News update
  • 2 dead, six hurt in Sherpur micro-autorickshaw-motorbike crash     |     
  • One killed over loud music row at wedding party in Natore     |     
  • Fire breaks out at jacket factory in Chattogram     |     
  • Dhaka, Delhi agree to bring down border killings to zero     |     
  • Natore’s Baraigram OC closed over negligence in bus robbery case     |     

ঢামেকে আহত শিক্ষার্থীদের খোঁজ নিল ঢাবি শিক্ষক সমিতি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-07-16, 8:07am

7243494829b346f74f1e8231862b3efd4828db4f6fa123d4-5a339f311f02c5159a76fde087cdbc401721095668.png




সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলরত শিক্ষার্থী ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় আহত শিক্ষার্থীদের দেখতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গিয়েছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. নিজামুল হক।

এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সদস্য ও টেলিভিশন ফিল্ম এন্ড ফটোগ্রাফি বিভাগের অধ্যাপক আবু জাফর মো. শফিউল আলম ভূইয়া।

আহত শিক্ষার্থীদের দেখতে সোমবার রাত ১০টার দিকে ঢামেক হাসপাতালে যান অধ্যাপক নিজামুল হক। এ সময় তিনি জরুরি বিভাগ ও বিভিন্ন ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন শিক্ষার্থীদের খোঁজ খবর নেন।

পরে ঢামেক জরুরি বিভাগের সামনে সময় সংবাদকে ড. মো. নিজামুল হক বলেন, আহত শিক্ষার্থীদের চিকিৎসার বিষয়টিকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ও ঢাবি শিক্ষক সমিতি। তাদের সুচিকিৎসার জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে সব ধরনের সহযোগিতা করা হবে।

এর আগে সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থী ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের মধ্যে সোমবার দিনভর সংঘর্ষের ঘটনায় আহত হন তিন শতাধিক শিক্ষার্থী। যাদের মধ্যে বেশিরভাগই চিকিৎসা নেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। আহতদের মধ্যে বেশিরভাগই প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে হাসপাতাল ত্যাগ করলেও আঘাত গুরুতর হওয়ায় হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন ১২ জন শিক্ষার্থী। যাদের মধ্যে দুই জন নারী।

ঢামেকে চিকিৎসাধীন এই শিক্ষার্থীদের বেশির ভাগই মাথায় আঘাত পেয়েছেন বলে জানিয়েছেন কর্তব্যরত চিকিৎসক ও হাসপাতাল কর্মীরা। সময় সংবাদ