কাজল ওরফে সজনি হিজড়া নামের এক ব্যক্তি পুরোপুরি সুস্থ একজন মানুষ। তার আসল নাম সোহাগ। তার দুটি সন্তানও রয়েছে। অথচ বেশ ধারণ করে থাকেন হিজড়ার। রাজধানীতে তার রয়েছে ৭ থেকে ৮ জনকে নিয়ে তৈরি করা একটি নকল হিজড়া গ্রুপ। যাদের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি, অপহরণসহ অনেক অভিযোগ রয়েছে। যাত্রাবাড়ী থানার একটি অপহরণ মামলার তদন্ত করতে গিয়ে এমন তথ্য পেয়েছে গোয়েন্দা পুলিশ।
শনিবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) নকল হিজড়া চক্রের ৬ সদস্যকে গ্রেপ্তারের পর এ তথ্য জানান ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের ওয়ারী বিভাগের উপপুলিশ কমিশনার মুহাম্মদ আশরাফ হোসেন।
তিনি বলেন, হিজড়া চক্রের প্রধান কাজল ওরফে সজনি হিজড়ার আসল নাম সোহাগ। তিনি দুই সন্তানের জনক। তার রয়েছে সাত থেকে আটজনের চক্র। তারা চাঁদাবাজিসহ মানুষকে নানাভাবে ব্ল্যাক মেইল করে আসছিলেন। শুধু চাঁদাবাজি নয়, অপহরণ করে আপত্তিকর ভিডিও ধারণের মাধ্যমেও লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ রয়েছে এ চক্রের বিরুদ্ধে।
তিনি আরও বলেন, রাজধানীতে নব্বই ভাগই নকল হিজড়া। শুধু রাস্তায় বা বাসায় চাঁদাবাজি নয়, অপহরণের মাধ্যমেও এ চক্রটি হাতিয়ে নিয়েছে লাখ লাখ টাকা। তারা চাঁদাবাজির টাকা চড়া সুদেও মানুষকে দিয়ে থাকে।
একই অভিযোগ বিভিন্ন সময় আসল হিজড়ারাও করে আসছে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।