News update
  • UN Chief Condemns Russian Attacks, Warns of Nuclear Risks     |     
  • Dhaka Urges Clear Outcome from Upcoming Rohingya Talks     |     
  • Khulna falls short of jute output target for lack of incentives     |     
  • UNRWA Report on the Humanitarian Crisis in Gaza & West Bank     |     
  • Rail link with Khulna cut off as train derails in Chuadanga     |     

খাদ্যের দাম আকাশচুম্বী, যুক্তরাষ্ট্রে খাদ্যের জন্য লাইন দীর্ঘতর হচ্ছে

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক অনাহার 2022-08-05, 8:05am

09680000-0a00-0242-ae4d-08da75b3854b_w408_r1_s-8d9943422f39eb329d9db146559804901659665143.jpg




দক্ষিণ-পশ্চিম যুক্তরাষ্ট্রের ফিনিক্স, অ্যারিজোনা থেকে শুরু করে দক্ষিণ-পূর্ব যুক্তরাষ্ট্রের মিসিসিপির জ্যাকসন পর্যন্ত মানুষেরা খাদ্য ব্যাংক এবং মোবাইল প্যান্ট্রি থেকে খাদ্য সহায়তা পাওয়ার জন্য তাদের যানবাহনে দীর্ঘ লাইনে অপেক্ষা করছে।

যুক্তরাষ্ট্রে ক্রমবর্ধমান মুদ্রাস্ফীতি খাদ্য থেকে গ্যাস, বাড়িভাড়া সবকিছুর দাম বাড়িয়ে দিচ্ছে। এবং এর ফলে অনেক মানুষের জন্য তাদের প্রয়োজনীয় খাদ্য ক্রয় কঠিন হয়ে গেছে।

সেইন্ট মেরি'স ফুডব্যাংকের গণমাধ্যম সম্পর্কের পরিচালক জেরি ব্রাউন বলেছেন, ফিনিক্সে “নির্দিষ্ট আয়ের অনেক মানুষ, বিশেষ করে আমাদের প্রবীণ সম্প্রদায়ের অনেকে মুদি দোকানে যান এবং বিশেষ করে দুধ, ডিম এবং মাংসের মতো প্রয়োজনীয় দ্রব্যের আকাশ ছোঁয়া দাম দেখেন।” তিনি আরও বলেন, “এবং তারা এমন দাম পরিশোধে সক্ষম না-ও হতে পারে।”

খাদ্যের চাহিদা ক্রমাগতভাবে বাড়ছেই।

কেউ কেউ উদ্বিগ্ন যে খাদ্য পরিস্থিতি করোনা ভাইরাস মহামারীর সর্বোচ্চ সংক্রমণের সময় যতটা গুরুতর হয়ে উঠেছিল ততটা হয়ে উঠতে পারে।

ফুড ফর আদার্সের নির্বাহী পরিচালক অ্যানি টার্নার বলেন, খাদ্যের চাহিদা বেড়ে গেলেও খাদ্যের অনুদান কমে গেছে।

ও’কনেল বলেছেন, “আমি আশাবাদী যে, সম্প্রদায়গুলো করোনা ভাইরাস মহামারী চলাকালীন খাদ্য সহায়তা প্রদানের জন্য যেরকম সমর্থন দিয়েছিল, সেরকম করবে। ”

নপ বলেছেন, “আমরা স্থানীয় কৃষকদের বলছি যে, প্রয়োজনের লোকজনের মধ্যে বিতরণ করার উদ্দেশ্যে ফল এবং সবজি সংগ্রহ করার জন্য আমরা স্বেচ্ছাসেবীর ব্যবস্থা করব।” তথ্য সূত্র ভয়েস অফ আমেরিকা বাংলা।