News update
  • Only tourist police box on Kuakata beach about to disappear into sea     |     
  • High Court Rejects Plea to Suspend Presidential Poll     |     
  • PM calls for broader tax net, people-friendly revenue system     |     
  • Women-only ‘Pink Bus’ service launched in Dhaka     |     
  • Bangladesh to Convey Position to Myanmar Over Rohingya Claims     |     

আশ্রয়নের ৭০ পরিবারের ওপর ইউপি চেয়ারম্যানের নির্যাতনের অভিযোগ

অপরাধ 2022-07-28, 10:50pm

Press conference by Kalapara Ashrayan inhabitants



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় গামুরবুনিয়া আশ্রয়ন প্রকল্পের ৭০ পরিবারের ওপর চাকামইয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান যুবদল নেতা মজিবর রহমান হাওলাদারের নির্যাতন-নিপীড়নের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় কলাপাড়া প্রেসক্লাবের ইন্জিনিয়ার তৌহিদুর রহমান (সিআইপি) মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য রাখেন ডলি বেগম।

ডলি বেগম তার লিখিত বক্তব্যে বলেন,  চেয়ারম্যানের পালিত বাহিনীর সদস্যরা ২৭ মে আশ্রয়ন প্রকল্পের পুকুরের বাঁধ কেটে ৯০ হাজার টাকার মাছ ধরে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় কলাপাড়া থানায় একটি মামলা করা হয়েছে। এ মামলা প্রত্যাহারের জন্য এসব পরিবারের সদস্যদের হুমকি দেয়া হচ্ছে। বর্তমানে এসব পরিবারের সদস্যরা  চরম আতঙ্কে রয়েছেন। এসময় আশ্রয়নের বাসিন্দা কোহিনূর বেগম কান্নাজড়িত কন্ঠে বলেন,'মোগো বিরুদ্ধে বিভিন্ন ধরনের মিথ্যা মামলা দেওয়া অইছে'।  এছাড়া আশ্রয়নের সভাপতি জামাল হাওলাদারকে মুখোশ পড়া একদল সন্ত্রাসী অপহরন করে বলে জানানো হয় সংবাদ সম্মেলনে। তবে জামালকে পুলিশ গিয়ে তার বাসা থেকে উদ্ধার করে  বলে গণমাধ্যমকে জানানো হয়েছে। 

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত চেয়ারম্যান মজিবর রহমান ফকির জানান, তাঁকে ঠিকমতো চেয়ারম্যানি করতে না দেয়ার জন্য বিরোধী পক্ষ ষড়যন্ত্র করে আসছে। তার বিরুদ্ধে দেওয়া অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা। একটি মহল তাঁকে নিয়ে ষড়যন্ত্রের জাল বুনছে। - গোফরান পলাশ