News update
  • BNP Opposes Reforms to Constitution’s Core Principles      |     
  • Time to Repair Bangladesh–Pakistan Ties     |     
  • Dhaka’s air quality recorded ‘unhealthy’ Friday morning     |     
  • Dr Yunus proved impact of innovative economics: Peking Varsity Prof     |     
  • Alongside conflict, an info war is still happening in Gaza     |     

রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় মাছের ঘেরে বিষ প্রয়োগ, ১০ লক্ষ টাকার ক্ষতি

অপরাধ 2024-10-12, 10:59pm

fish-killed-applying-poison-in-a-pond-in-kalapara-on-saturday-6e094c7c0fb8f5eed6d3f72c174ae5271728752359.jpg

Fish killed applying poison in a pond in Kalapara on Saturday.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় রাতের আঁধারে একটি মাছের ঘেরে বিষ প্রয়োগ করেছে দুর্বৃত্তরা। শুক্রবার  (১১অক্টোবর) মধ্যরাতে উপজেলার মহিপুর থানার লতাচাপলী ইউনিয়নের পুনামাপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এতে কমপক্ষে দশ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবী করেছেন ক্ষতিগ্রস্ত শানু খান।

জানা গেছে, বরাবরের মত গতকাল শুক্রবার রাতে ঘেরে মাছের খাবার দিয়ে বাসায় যান শানু খান।  আজ শনিবার সকালে এসে দেখেন ঘেরের মাছ মরে ভেসে উঠেছে, কিছু মাছ ছোটাছুটি করছে।

স্থানীয় খলিল সিকদার বলেন, সকালে শুনতে পাই শানু মিয়ার ঘেরের মাছ মরে গেছে। অত্যন্ত দুঃখজনক। 

ক্ষতিগ্রস্ত শানু খান বলেন,  'গভীর রাতে কে আমার এতো বড় ক্ষতি করলো, তা আমি জানি না৷  সকালে এসে দেখি আমার ঘেরের সব মাছ ভেসে উঠছে।  আমার ১০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে। আমি এর বিচার চাই।'  তিনি আরও বলেন, 'রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারণে আমার প্রতিপক্ষ শত্রুরা রাতের আঁধারে এমন ঘৃণিত কাজটি করেছেন। আমি আল্লাহর কাছে বিচার দিলাম।'

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রবিউল ইসলাম বলেন, ‘এটি সত্যিই দুঃখজনক। এবিষয় মহিপুর থানায় অভিযোগ করলে তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। ক্ষতিগ্রস্ত মৎস্যচাষীকে আমরা সার্বিক সহযোগিতা করবো।' - গোফরান পলাশ