News update
  • Bangladesh Faces $1.25 Billion Export Loss from US Tariffs     |     
  • Israel Expands Gaza Assault as UN Warns of ‘Genocide’     |     
  • World Ozone Day Highlights Progress and Future Action     |     
  • DG Health Services gives 12 directives to treat dengue cases     |     
  • Stock market shows recovery as investors back: DSE chairman     |     

পহেলা জানুয়ারি শুরু হচ্ছে বাণিজ্যমেলা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক অর্থনীতি 2022-11-24, 12:27am




আগামী ১ জানুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে ২৭তম ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলা (ডিআইটিএফ)।

এবারও রাজধানীর পূর্বাচলে বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী এক্সিবিশন সেন্টারে এই মেলা বসবে।

বুধবার (২৩ নভেম্বর) রপ্তানি উন্নয়ন ব্যুরোর (ইপিবি) সচিব ইফতেখার আহমেদ চৌধুরী এ তথ্য জানান।

ইফতেখার আহমেদ বলেন, আগামী বছরের ১ জানুয়ারি থেকে আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলা শুরু হবে। প্রতি বছরের মতো এবারও বাংলাদেশ ও অন্যান্য দেশের একাধিক প্রতিষ্ঠান এতে অংশ নেবে।

ইতোমধ্যে সিঙ্গাপুর, ইন্দোনেশিয়া, কোরিয়া ও ভারত থেকে অনেক প্রতিষ্ঠান মেলায় অংশ নেওয়ার বিষয়টি চূড়ান্ত করেছে। আরও বহু দেশ অংশ নেওয়ার জন্য যোগাযোগ করছে। গতবারের চেয়ে এবার মেলায় দেশি-বিদেশি প্রতিষ্ঠানের সংখ্যা বেশি হবে। এ ছাড়া গতবারের তুলনায় এ বছর যোগাযোগ ব্যবস্থা আরও ভালো হয়েছে। আশা করছি, গতবারের চেয়ে এবারের মেলা অনেক ভালো হবে।

এর আগে, চলতি বছরের ১ জানুয়ারি প্রথমবারের মতো রাজধানীর পূর্বাচলে ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলার আয়োজন করা হয়। করোনাভাইরাসের মহামারির কারণে এর আগের দুইবছর (২০২০ ও ২০২১) বাণিজ্যমেলার আয়োজন করা সম্ভব হয়নি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।