News update
  • Khaleda now not fit for travelling: Medical Board     |     
  • Panchagarh records lowest temperature 10.5°C so far this year      |     
  • Christmas returns to Bethlehem after two years of Gaza war     |     
  • কলাপাড়া মুক্ত দিবসে এবার সাড়া নেই কার     |     
  • One killed, two injured in attack at Ctg meeting over marriage     |     

মোংলা বন্দর দিয়ে প্রথমবার আপেল আমদানি

গ্রীণওয়াচ ডেক্স অর্থনীতি 2023-12-22, 9:56am

iosuifasfioaoi-884cf8382f8129b606061d80fc55138f1703217382.jpg




মোংলা বন্দর দিয়ে প্রথমবার আমদানি করা হয়েছে আপেল।

বৃহস্পতিবার (২১ ডিসেম্বর) বিকেলে দুটি কনটেইনারে আসা ৫১ টন আপেল খালাস করা হয়েছে। এর আগে গত ১২ ‍ডিসেম্বর লাইবেরিয়ার পতাকাবাহী এমভি মার্কস হাই ফং জাহাজে এশিয়ান ফ্রুট (বিডি) এসব আপেল আমদানি করেছে।

গত ১৯ ডিসেম্বর মোংলা কাস্টমস ও উদ্ভিদ সংঘ নিরোধ অফিসের প্রতিনিধি ও বন্দরের ট্রাফিক বিভাগের প্রতিনিধির উপস্থিতিতে পণ্যের চালানটি কায়িক পরীক্ষা সম্পন্ন করে। বৃহস্পতিবার বিকেলে আপেলের চালানটি খালাস করা হয়।

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের উপসচিব মো. মাকরুজ্জামান বলেন, আমদানিকৃত হিমায়িত ফল খালাসের সময় বন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান রিয়ার এডমিরাল মীর এরশাদ আলী উপস্থিত থেকে অংশীজনদের আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের সদস্য (হারবার ও মেরিন) ক্যাপ্টেন মো. আসাদুজ্জামান, ড. একে আনিসুজ্জামান, সদস্য (প্রকৌশল ও উন্নয়ন), ট্রাফিক পরিচালক কমান্ডার আব্দুল্লাহ আল মেহেদী, কাস্টমস কর্তৃপক্ষের প্রতিনিধি ও আমদানিকারকরা।

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান রিয়ার এডমিরাল মীর এরশাদ আলী বলেন, দক্ষিণ-দক্ষিণ পশ্চিমাঞ্চলের উন্নয়নের চাবিকাঠি স্বপ্নের 'পদ্মা সেতু' প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা কর্তৃক উদ্বোধনের পর যোগাযোগ ব্যাবস্হা, ব্যাবসা- বানিজ্য তথা সার্বিক অর্থনৈতিক ক্ষেত্রে ব্যাপক সুফল পরিলক্ষিত হচ্ছে। আগে ফেরি থাকার কারণে ব্যবসায়ীরা ভোগান্তির জন্য মোংলা বন্দর ব্যবহার করতে চাইতেন না। এখন যেহেতু ঢাকা ও মোংলার মধ্যে কোনো ফেরি নাই, তাই পদ্মা সেতু হয়ে সরাসরি মোংলা বন্দর দিয়ে পণ্য আমদানি-রপ্তানি করতে ব্যবসায়ীদের আগ্রহ বেড়েছে। আরটিভি নিউজ।