News update
  • Mild cold wave sweeps parts of Bangladesh: Met Office     |     
  • Saturday’s EC hearing brings 51 candidates back to election race     |     
  • Food, air, water offer Dhaka residents few safe choices     |     
  • Tarique Rahman Formally Named BNP Chairman     |     
  • 136 new drugs in 195 essential drugs list, pricing guidelines     |     

বিমানে তল্লাশি চালিয়ে কিছু পাওয়া যায়নি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক অর্থনীতি 2025-01-22, 2:19pm

rtewrewr-3aa92164a08f5630be46419cc57de4f41737533982.jpg




হুমকি পাওয়া ইতালির রোম থেকে ঢাকায় আসা বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের বিমানটিতে তল্লাশি চালিয়ে বোমা ও বোমাসদৃশ কিছু পাওয়া যায়নি।

বুধবার (২২ জানুয়ারি) দুপুর ১২টার দিকে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন কামরুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, পুরো বিমান ও যাত্রীদের সব ব্যাগেজ চেক করেও বোমা বা বোমাসদৃশ কোনো বস্তু কিংবা বিস্ফোরক কিছু পাওয়া যায়নি। তল্লাশি শেষ হয়েছে। হুমকি ও তল্লাশির বিষয়ে গণমাধ্যমে বিস্তারিত জানানো হবে।

বেবিচক এয়ারভাইস মার্শাল মঞ্জুর কবীর ভুঁইয়া চেয়ারম্যান বলেন, আমাদের নিরাপত্তা যে কত সুসংহত, সেটা আমরা আজ বুঝিয়ে দিয়েছি। আমাদের প্রতিটি সদস্য আন্তরিকভাবে পরিস্থিতি মোকাবিলা করেছেন।

তিনি বলেন, এ ধরনের সংবাদ পাওয়ার পরপরই আমি নিজেসহ সব কর্মকর্তাকে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করি। কোনো কিছু না পাওয়া গেলেও আমরা প্রতিটি তথ্যকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করি। নিরাপত্তার ব্যাপারে আমরা সবসময়ই জিরো টলারেন্স।

এর আগে, এদিন সকালে বাংলাদেশ বিমানের বিজি-৩৫৬ নম্বর ফ্লাইটে বোমা হামলার হুমকি দেওয়া হয়। এরপর শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ সতর্কতা জারি করে। আরটিভি