News update
  • Intimidation or bloodshed cannot halt Bangladesh’s march to democracy     |     
  • Khaleda Zia integral to an important chapter in BD history: Yunus     |     
  • Enthusiasm marks Victory Day celebrations across Bangladesh     |     
  • Dhaka-Delhi ties deep; to be shaped by trust, dignity, mutual respect     |     
  • EU deploys election observation mission to Bangladesh     |     

রমজানের প্রথম শুক্রবারে রাজধানীতে জমজমাট ঈদ কেনাকাটা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক অর্থনীতি 2025-03-07, 7:01pm

3435365-8128e083c3c0373de6ad60b1f4dc6c5d1741352518.jpg




রমজানের প্রথম শুক্রবারেই ক্রেতার চাপ বেড়েছে রাজধানীর বিপণিবিতানগুলোতে। ভিড় এড়াতে অনেকেই সেরে ফেলছেন ঈদের কেনাকাটা। ভালো বিক্রির আশা ব্যবসায়ীদেরও।

রমজান শুরুর পর প্রথম ছুটির দিন শুক্রবার (৭ মার্চ) সকাল থেকেই রাজধানীর শপিংমল ও বিপনি-বিতানে চাপ বেড়েছে ক্রেতাদের। ৬ষ্ঠ রমজান হলেও ভিড় এড়াতে আগেভাগেই কেনাকাটা সেরে নিচ্ছেন অনেকেই।

ক্রেতারা বলেন, ঈদের এখনো ঢের বাকি। তবুও প্রিয়জনের জন্য কেনাকাটা সারতে আগেভাগেই মার্কেটে আশা। তাছাড়া শেষদিকে মার্কেট ও শপিংমলগুলো ভিড়ও থাকে প্রচণ্ড। তখন স্বাচ্ছন্দ্যে কেনাকাটা করা যায় না।

গত কয়েক বছর ভারতীয় পোশাকের একক আধিপত্য থাকলেও এবার চাহিদা বেড়েছে পাকিস্তানি পোশাকেরও। তবে দাম বাড়তির অভিযোগ ক্রেতাদের। তারা বলেন, চৈত্রের খরতাপে পড়বে এবারের ঈদ। তাই সুঁতি এবং হালকা রঙের কাপড়ের দিকে গুরুত্ব বেশি দিতে হচ্ছে। কিন্তু দাম তুলনামূলক অনেক বেশি এবার।

বিক্রেতারা বলছেন, রোজার প্রথমদিকে তেমন চাপ না থাকলেও আজ থেকেই উপস্থিতি বেড়েছে ক্রেতাদের। ক্রেতার চাপ বাড়ায় আজ থেকেই ঈদের বাজার জমজমাট হওয়ার প্রত্যাশা তাদের।

এদিকে, আজকের পর থেকেই পুরোদমে জমে উঠবে ঈদ কেনাকাটা। এমনটাই বলছেন ক্রেতা-বিক্রেতারা।   সময়