News update
  • Mecca Pact Puts Bangladesh’s Foreign Policy to New Test     |     
  • Remittance reaches $2.34 billion in first 24 days of August     |     
  • BSF men flee leaving behind 2 shotguns, walkie-talkie      |     
  • Bhutan King makes brief stopover in Dhaka, meets President     |     
  • Eid-e-Miladunnabi being observed today     |     

কুয়াকাটা পৌরসভার ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা

অর্থনীতি 2025-07-07, 9:40pm

the-annual-budget-for-2025-26-of-kuakata-municipality-was-announced-by-its-administrator-on-monday-0713d9625a1d02557fda89cd802fd5881751902844.jpg

The annual budget for 2025-26 of Kuakata Municipality was announced by its administrator on Monday



পটুয়াখালী: কুয়াকাটা পৌরসভার বার্ষিক বাজেট ২০২৫-২৬ ও ত্রৈমাসিক সভা সোমবার সকাল ১০টায় কুয়াকাটা পৌরসভা হলরুমে অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

কুয়াকাটা পৌরসভার প্রশাসক ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইয়াসীন সাদেক এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ট্যুরিস্ট পুলিশ কুয়াকাটা জোনের পুলিশ পরিদর্শক আহাদুজ্জামান, কুয়াকাটা প্রেসক্লাবে সভাপতি রুমান ইমতিয়াজ তুষার, কুয়াকাটা পৌর বিএনপি সাধারণ সম্পাদক মতিউর রহমান, কুয়াকাটা বঙ্গবন্ধু মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক খলিলুর রহমান, কুয়াকাটা পৌর জামায়াতের সাবেক আমির আলহাজ্ব মাওলানা মঈনুল ইসলাম মান্নান, মহিপুর থানা ইসলামী আন্দোলনের সভাপতি আলহাজ্ব ফজলুল হক খান, কুয়াকাটা পৌর বিএনপি সিনিয়র সহসভাপতি জসিম উদ্দিন বাবলু, কুয়াকাটা শ্রী শ্রী রাধাকৃষ্ণ মন্দির এর সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার নিহার রঞ্জন মন্ডল,কৃষক দলের সভাপতি আলী হোসেন খন্দকার প্রমূখ । 

বার্ষিক বাজেট ও নগর উন্নয়ন কমিটির এ সভায় পৌরসভার বিভিন্ন সমস্যা ও সমাধানকল্পে আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়া  ২০২৫-২০২৬ অর্থ বছরের প্রস্তাবিত বাজেট ঘোষণা করেন পৌর প্রশাসক ইয়াসীন সাদেক। বাজেটে রাজস্ব খাতে আয় ২,৫১,৭৫,০০০.০০ টাকা, সরকারী উন্নয়ন খাতে বরাদ্দ ৩৮,১০,০০,০০০.০০ টাকা এবং মূলধন হিসাবে আয় ২০,৪০,০০০.০০ টাকা উপস্থাপন করা হয়েছে। বাজেটে প্রারম্ভিক জের ১০,৩২,৯১,১৬০.০০ টাকা, মোট আয় ৫১,১৫,০৬,১৬০.০০ টাকা এবং রাজস্ব খাতে ব্যয় দেখানো হয়েছে ২,৫৩,২০,০০০.০০ টাকা। সরকারী উন্নয়ন খাতে ব্যয় ৩৯,৭৫,৫০,০০০.০০ টাকা এবং মূলধন হিসাবে ব্যয় ২৫,২০,০০০.০০ টাকা সহ মোট ব্যয় দেখানো হয়েছে ৪২,৫৩,৯০,০০০.০০ টাকা। এতে ২০২- ৫-২০২৬ অর্থ বছর শেষে সমাপনী স্থিতি থাকবে ৮,৬১,১৬,১৬০.০০ টাকা। - গোফরান পলাশ