News update
  • Foreign Debt Repayment Hits $4 Billion in Record High     |     
  • Bangladesh Orders 25 Boeing Jets Ahead of Key US Trade Talks     |     
  • Bus ploughs into football match in Cumilla; 1 killed, 5 hurt     |     
  • CA Prof Yunus holding talks with 12 more political parties     |     

তাপপ্রবাহ নিয়ে দুঃসংবাদ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক আবহাওয়া 2024-04-01, 9:28pm

dfgdhh-14a10ae58d264c9d7e6897f220fcfc841711985310.jpg




দেশের অনেক জেলায় তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। এরইমধ্যে চুয়াডাঙ্গায় চলতি মৌসুমে সর্বোচ্চ ৩৮ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। আগামী কয়েকদিনে চলমান তাপপ্রবাহ আরও বিস্তার লাভ করতে পারে।

সোমবার (১ এপ্রিল) সন্ধ্যায় আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

এ অবস্থায় মঙ্গলবার সন্ধা পর্যন্ত সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে। তবে, নীলফামারী ও দিনাজপুর জেলাসহ রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত ও বিস্তার লাভ করতে পারে।

শুধু তাই নয়, জলীয় বাষ্পের আধিক্যের কারণে অস্বস্থি বৃদ্ধি পেতে পারে বলেও সতর্ক করা হয়েছে।

তাপপ্রবাহের চলমনা এই অবস্থা টানা করেকদিন অব্যাহত থাকতে পারে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।