News update
  • Tarique Rahman Formally Named BNP Chairman     |     
  • 136 new drugs in 195 essential drugs list, pricing guidelines     |     
  • BSF halts overnight road building near border as BGB intervenes     |     
  • U.S. Pullout From Global Bodies Sparks Widespread Alarm     |     

দুই জেলায় শৈত্যপ্রবাহ, সারাদেশে কমতে পারে তাপমাত্রা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক আবহাওয়া 2025-01-24, 2:45pm

img_20250124_144521-b8c00c9f2b0c50249b5137e4c0b922391737708340.jpg




মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশার কারণে দেশের সর্বত্রই বেড়েছে শীতের অনুভূতি। এর মধ্যে উত্তরের দুই জেলা সিরাজগঞ্জ ও পঞ্চগড়ের ওপর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। যা আগামী ২৪ ঘণ্টা অব্যাহত থাকতে পারে এ অবস্থা। একইসঙ্গে আগামীকাল শনিবার রাত থেকে ১-৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত কমে যেতে পারে সারাদেশের তাপমাত্রা।

শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) সকালে আবহাওয়া অধিদপ্তর থেকে প্রকাশিত ৭২ ঘণ্টার পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আগামী ৩দিন অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ শুষ্ক থাকতে পারে সারা দেশের আবহাওয়া। আগামী ২৪ ঘণ্টা মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে এবং তা কোথাও কোথাও দুপুর পর্যন্ত তা অব্যাহত থাকতে পারে। ঘন কুয়াশার কারণে সাময়িকভাবে ব্যাহত হতে পারে বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নদী পরিবহন এবং সড়ক যোগাযোগ।

তাপমাত্রার অবস্থা সম্পর্কে জানানো হয়েছে, আগামী ২৪ ঘণ্টা সারাদেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। তবে, পরদিন শনিবার (২৫ জানুয়ারি) সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা ১-৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমে যেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। এরপর রোববার (২৬ জানুয়ারি) সারাদেশে রাতের এবং দিনের তাপমাত্রা আরও কিছুটা কমতে পারে।

আরটিভি