News update
  • Biman signs deal with Airbus to acquire 10 jets     |     
  • Bangladesh Inflation Rises to 8.34% in September     |     
  • GDP growth accelerates to 3.68% in FY26     |     
  • Bangladesh eyes over $10b bilateral trade with Indonesia     |     
  • Prioritise Multilateralism to Resolve Iran War Humanitarian Crisis     |     

বাড়তে থাকবে তাপমাত্রা, সপ্তাহান্তে বৃষ্টির আভাস

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক আবহাওয়া 2025-03-09, 1:50pm

rt443543-ea6f37d5e91c806bad6822665422501b1741506657.jpg




সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা দুটোই বেড়েছে। এরই মধ্যে দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা উঠে গেছে ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত। সামনের দিনগুলোতে আরও বাড়বে এই তাপমাত্রা। তবে, দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলের জন্য স্বস্তির খবর, সপ্তাহের শেষদিকে বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে এ অঞ্চলে। 

রোববার (৯ মার্চ) সকালে আবহাওয়াবিদ হাফিজুর রহমান স্বাক্ষরিত সবশেষ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। 

আবহাওয়া অফিস বলছে, তাপমাত্রা ক্রমশ বাড়বে। এর মধ্যে রোববার (৯ মার্চ) সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা এক থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত বাড়তে পারে। একইসঙ্গে সামান্য বাড়তে পারে রাতের তাপমাত্রা।

এ ছাড়া আগামীকাল সোমবার ও পরদিন মঙ্গলবারও ধারাবাহিকভাবে সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।

চলতি সপ্তাহের শেষের দিকে বা আগামী সপ্তাহের শুরুতে দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলেও জানানো হয়েছে বিজ্ঞপ্তিতে। 

এতে আরও বলা হয়েছে, রোববার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৪ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায়। এদিন ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।আরটিভি