News update
  • Depositors stranded as Sammilito Islami Bank is in liquidity crisis     |     
  • BNP faces uphill task to reach seat-sharing deal with allies     |     
  • Bangladesh rejects India’s advice; vows free, fair polls     |     
  • Hadi’s condition very critical: Singapore Foreign Minister     |     
  • Asia-Pacific hunger eases, Gaza pipeline fixed, Europe hit by flu     |     

পুড়ছে চুয়াডাঙ্গা, ৪০ ছুঁইছুঁই তাপমাত্রা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক আবহাওয়া 2025-03-28, 5:25pm




চুয়াডাঙ্গায় টানা কয়েক দিন থেকে মাঝারি তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। প্রখর তাপপ্রবাহ আর ভ্যাপসা গরমে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। দিনের পাশাপাশি রাতের তাপমাত্রাও বৃদ্ধি পাচ্ছে। জীবিকার তাগিদে তীব্র রোদে পুড়ে কাজ করতে হচ্ছে শ্রমজীবী মানুষকে।

শুক্রবার (২৮ মার্চ) বিকেল ৩টায় চুয়াডাঙ্গার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৯ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ সময় বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ১৮ শতাংশ। এটি এ মৌসুমের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা বলে জানিয়েছে স্থানীয় আবহাওয়া অফিস।

তীব্র গরমে ঘরে-বাইরে কোথাও এক মুহূর্ত স্বস্তি মিলছে না। তীব্র রোদের কারণে তাপ উঠছে মাটি থেকেও। সকাল থেকেই রোদের তীব্র প্রখরতায় প্রচণ্ড গরম অনুভূত হচ্ছে। তাপের সঙ্গে বাতাসে বয়ে যাচ্ছে আগুনের হল্কা। অসহনীয় তাপপ্রবাহের মধ্যে খুব প্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বের হচ্ছেন না কেউ। যারাও বের হয়েছেন তারাও অল্পতেই অতিষ্ঠ হয়ে পড়ছেন। সবথেকে বেশি কষ্টে পড়েছেন রোজাদাররা।

এ বিষয়ে চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের পর্যবেক্ষক রকিবুল হাসান বলেন, আজ জেলায় সর্বোচ্চ তামপাত্রা রেকর্ড হয়েছে ৩৯ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা চলতি মৌসুমেরও সর্বোচ্চ। তাপমাত্রা আগামী কিছুদিনে আরও বাড়তে পারে।আরটিভি