News update
  • Israeli Aggression against Qatar, Extension of Crimes against Palestine     |     
  • No place is safe in Gaza. No one is safe     |     
  • Stocks fail to recover despite slight gains in Dhaka, Ctg     |     
  • BB Purchases $353m in Dollar Auction to Stabilise Taka     |     
  • Promoting social inclusion of disabled persons thru empowerment     |     

এমপিওভুক্ত নিয়ে শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য সুখবর

গ্রীণওয়াচ ডেক্স ক্যাম্পাস 2023-11-17, 5:59pm

resize-350x230x0x0-image-248301-1700217606-08865f21fad7a1662ca1517cc74e0a161700222385.jpg




দেশের প্রায় নয় হাজার শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।

বৃহস্পতিবার (১৬ নভেম্বর) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) মহাপরিচালক অধ্যাপক নেহাল আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়।

মাউশি সূত্র জানায়, বেসরকারি স্কুল-কলেজের আট হাজার ৮০৭ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করা হবে। এরমধ্যে স্কুলের সাত হাজার ৭১৪ জন এবং কলেজের শিক্ষক ও কর্মচারী রয়েছেন এক হাজার ৯৩ জন।

স্কুল পর্যায়ের শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে ঢাকার ৭২৭ জন, বরিশালের ৫৭৫ জন, ময়মনসিংহের এক হাজার ৩০৪ জন, খুলনার এক হাজার ৪৪৫ জন, চট্টগ্রামের ৭২৯ জন, কুমিল্লার ৬৬২ জন, রাজশাহীর ৭০২ জন, রংপুরের এক হাজার ১২৭ জন এবং সিলেটের ৪৪৩ জন রয়েছেন।

এ ছাড়া কলেজের শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে ঢাকার ৯২ জন, খুলনার ১৯৭ জন, রাজশাহীর ১৬৩ জন, বরিশালের ১৪২ জন, চট্টগ্রামের ৭২ জন, কুমিল্লার ৮০ জন, ময়মনসিংহের ১৫৬ জন, রংপুরের ১৫২ জন এবং সিলেট অঞ্চলের ৩৯ জন। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।