News update
  • 5mmcfd gas to be added to national grid from Kailashtila gas field     |     
  • ArmArmed Forces Day: Tarique's message draws on historic closeness     |     
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     
  • China calls for implementation roadmap for new finance goal     |     

ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটিতে ভর্তি নিয়ে যে সিদ্ধান্ত এলো

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্যাম্পাস 2025-07-19, 7:45am

93aad4ff0abe75fc6d8094efee9df7529f44edf6d781f479-d2e8c373d012ebe72e3c4e7e2cbe0e7d1752889535.jpg




রাজধানীর সরকারি সাত কলেজের সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটিতে ২০২৪-২০২৫ শিক্ষাবর্ষে শিক্ষার্থী ভর্তির অনুমোদন পেয়েছে। গত ৯ জুলাই শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সরকারি সাধারণ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা থেকে ভর্তি কার্যক্রম শুরুর অনুমোদন দেয়া হয়।

তবে বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) অনুমোদন পাওয়ার বিষয়টি প্রকাশ্যে এসেছে।

সিনিয়র সহকারী সচিব এ. এস. এম. কাশেমের সই করা স্মারকে বলা হয়েছে, বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) ৭ জুলাইয়ের একটি স্মারকের আলোকে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

এতে জানানো হয়, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অধিভুক্ত সাতটি সরকারি কলেজের শিক্ষার্থীদের ভর্তির ক্ষেত্রে প্রস্তাবিত ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি কাঠামোর আওতায় ভর্তি কার্যক্রম পরিচালিত হবে।

সরকারি সাত কলেজের মধ্যে রয়েছে- ঢাকা কলেজ, ইডেন মহিলা কলেজ, বেগম বদরুন্নেসা সরকারি মহিলা কলেজ, সরকারি বাঙলা কলেজ কলেজ, কবি নজরুল সরকারি কলেজ, সরকারি তিতুমীর কলেজ এবং সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ।