News update
  • PM Pushes Plans for Second Padma, Jamuna Bridges, Barrage     |     
  • Tap grants, local finance; shun loans for energy sovereignty      |     
  • Govt eyes 3,000-4,000MW solar power addition to grid before next summer: PM     |     
  • Dhaka Ranks Fifth Among World’s Most Polluted Cities on Tuesday      |     
  • Protests Disrupt Production at 681 Factories Across Bangladesh     |     

আল জাজিরার যে তালিকায় ঠাঁই পেলেন তামিম

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2023-10-04, 11:01am

image-242291-1696390469-e21d6ec9e3466510da4f524a3df00c8f1696395668.jpg




দরজায় কড়া নাড়ছে আইসিসি ওয়ানডে বিশ্বকাপের ১৩তম আসর। মেগা এই আসরকে সামনে রেখে দল ঘোষণার সময় ২৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বেঁধে দিয়েছিল আইসিসি। অনেক কাঁটাছেড়া, বিচার-বিশ্লেষণ করে অংশগ্রহণকারী ১০ দল বিশ্বকাপের জন্য ১৫ ক্রিকেটার বেছে নিতে অনেক সময় পেয়েছে। তবে চোটসহ নানা কারণে অনেক তারকা ক্রিকেটার আইসিসির এই মহাগুরুত্বপূর্ণ ইভেন্টে দলে জায়গা করে নিতে পারেননি।

এবারের বিশ্বকাপে খেলছেন না এমন পাঁচ তারকা ক্রিকেটারের তালিকা করেছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা। মধ্যপ্রাচ্যভিত্তিক সংবাদমাধ্যমের এই পাঁচ ক্রিকেটারের তালিকায় আছেন বাংলাদেশের ওয়ানডে দলের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল। গত ২৬ সেপ্টেম্বর বিশ্বকাপকে সামনে রেখে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) ঘোষিত ১৫ সদস্যের দলে জায়গা পাননি ড্যাশিং এই ওপেনার।

তামিম ছাড়া এই তালিকায় বাকি চার ক্রিকেটার শ্রীলঙ্কার ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, পাকিস্তানের নাসিম শাহ, ইংল্যান্ডের জেসন রয় ও নিউজিল্যান্ডের মাইকেল ব্রেসওয়েল। আগস্টে লঙ্কান প্রিমিয়ার লিগে (এলপিএল) প্লে অফের সময় গ্রেড-৩ এর হ্যামস্ট্রিং চোটে পড়ায় বিশ্বকাপ খেলতে পারছেন না হাসারাঙ্গা। একই কারণে এশিয়া কাপেও লঙ্কান এই লেগস্পিনিং অলরাউন্ডারের খেলা হয়নি।

এদিকে এশিয়া কাপে চোটে পড়ায় শেষ পর্যন্ত বিশ্বকাপ খেলা হচ্ছে না নাসিমের। আর রয় ইংল্যান্ডের প্রাথমিক দলে থাকলেও চূড়ান্ত দলে জায়গা পাননি। রয়ের পরিবর্তে ডাক পেয়েছেন হ্যারি ব্রুক। চোটে পড়ে বিশ্বকাপ খেলা হচ্ছে না মাইকেল ব্রেসওয়েলেরও। গেল জুনে ইংল্যান্ডে কাউন্টি ক্রিকেট খেলতে গিয়ে গোড়ালির চোটে পড়েন এই অফস্পিনিং অলরাউন্ডার।

আল জাজিরার তালিকায় বিশ্বকাপে না খেলা পাঁচ তারকা ক্রিকেটার:

*তামিম ইকবাল (বাংলাদেশ)

*ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা (শ্রীলঙ্কা)

*নাসিম শাহ (পাকিস্তান)

*জেসন রয় (ইংল্যান্ড)

*মাইকেল ব্রেসওয়েল (নিউজিল্যান্ড) সূত্র আরটিভি নিউজ।