News update
  • CA Urges Formation of Body to Ensure Fair Rawhide Prices     |     
  • Rohingya Crisis Poses Growing Regional Stability Threat: Touhid     |     
  • NCP Leader Hasnat Allegedly Attacked in Gazipur     |     
  • China Launches Medical Visa Fast-Track for Bangladeshis     |     

তবে কি কপাল খুলছে তামিমের?

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-08-22, 12:20pm

tamim-afp-fefb7b04195b1544ce50f2fb19fa35e01724307620.jpg




দেশের সেরা ওপেনার তামিম ইকবাল দীর্ঘদিন ধরে নেই জাতীয় দলে। প্রায় এক বছরের বেশি সময় ধরে নানা অভিমান, অবহেলায় ব্রাত্য তিনি। এর মাঝে ঘটেছে কত কাণ্ড। বিপিএল ও ডিপিএল দিয়ে ঘরোয়া ক্রিকেটে ফিরলেও লাল-সবুজের জার্সি গায়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরা হয়নি।

সময় এক ঢংয়ে চলে না। বদলায়। দিন বদলের হাওয়া লেগেছে বাংলাদেশের ক্রিকেটে। এসেছে বড় পরিবর্তন। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব দিয়েছেন ফারুক আহমেদ। জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক ও প্রধান নির্বাচক ফারুক দায়িত্ব পেয়েছেন বুধবার (২১ আগস্ট)। প্রথমদিনই করেন সংবাদ সম্মেলন।

অনেক বিষয়ের মুখোমুখি হতে হয় ফারুককে। প্রশ্ন আসে তামিম ইস্যু নিয়েও। বিসিবির নতুন প্রধান মনে করেন, তামিমের আরও অন্তত দু’বছর দেশের জন্য খেলা উচিত। তামিমকে মাঠে দেখতে চান তিনি। মাঠে যদি না হয়, তাহলে চান বোর্ডে। সরাসরি না বললেও ইঙ্গিতি দিয়েছেন সেদিকে।

তামিম ইস্যুতে ফারুক বলেন, ‘আমি মনে করি সে অন্তত আরও দুই-তিন বছর খেলা চালিয়ে যেতে পারবে। আমার দিক থেকে বলব, ৫০ ওভারের ম্যাচে নজর দিক। টেস্ট খেলার মতো চাপ নিতে পারবে কি না, সেটি তার একান্ত নিজস্ব ব্যাপার। ওয়ানডে খেলার মতো এখনও যথেষ্ট ফিট সে। আর খেলা ছাড়ার পর বোর্ডে আসলে বিষয়টি খারাপ হবে না। সে বাংলাদেশের অধিনায়ক ছিল। ইতোমধ্যে নেতৃত্বের প্রমাণ দিয়েছে। তার সঙ্গে বসে এখন সবকিছু নিয়ে কথা বলব আমরা।’ এনটিভি নিউজ।