News update
  • France to Break Away from UK & US in Recognising Palestine as Nation State     |     
  • Storm Alert Issued for Dhaka and Eight Other Regions     |     
  • 58 killed in deadliest US strike on Yemen     |     
  • BNP Opposes Reforms to Constitution’s Core Principles      |     
  • Time to Repair Bangladesh–Pakistan Ties     |     

শান্তকে ড. ইউনূসের ফোন, দেশে ফিরলেই সংবর্ধনা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2024-09-03, 7:08pm

retertert-4c4d5d9b3c31062bab32d04cdfd41a3d1725368939.jpg




রাওয়ালপিন্ডিতে সাদা পোশাকে নতুন রূপকথা লিখেছে বাংলাদেশ। প্রথমবার টেস্টে পাকিস্তানের বিপক্ষে অর্জন করেছে সিরিজ জয়ের গৌরব। এমন ঐতিহাসিক সিরিজ জয়ের পরপরই বাংলাদেশ অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্তকে ফোন করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

বাংলাদেশের জয়ের পর খবরটি নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) মিডিয়া বিভাগ। মুঠোফোনে শান্তকে ড. ইউনূস বলেছেন, ‘সরকার ও আমার পক্ষ থেকে বাংলাদেশ দলকে প্রাণঢালা অভিনন্দন। পুরো জাতি তোমাদের জন্য গর্ববোধ করছে।’

এ ছাড়াও বাংলাদেশ দল দেশে ফিরলে পুরো দলকে অভ্যর্থনা দেবে বলেও জানান প্রধান উপদেষ্টা।

বাংলাদেশের সাবেক এই ওপেনার সামাজিক যোগাযোগামাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে লিখেছেন, ‘প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের অফিস থেকে মাত্র ফোন পেলাম। শান্তকে ফরওয়ার্ড করে দিয়েছি। বাংলাদেশ দলকে অনেক অনেক অভিনন্দন।’

সাদা পোশাকে বাংলাদেশের পরিসংখ্যান খুব একটা ভালো নয়। বিশেষ করে বিদেশের মাটিতে তো বড় দলের বিপক্ষে সেই অর্থে বড় কোনো সাফল্য নেই বললেই চলে। এবার সেই পরিসংখ্যান বদলালো নাজমুল হোসেন শান্তর দল। একটা সময় টেস্ট ফরম্যাটের শীর্ষসারির দল পাকিস্তানকে তাদেরই মাটিতে হারিয়ে জিতল ঐতিহাসিক জিতল বাংলাদেশ।

বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অধীনে দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজের দুটিতেই পাকিস্তানকে হারিয়ে ২-০ ব্যবধানে সিরিজ জিতল বাংলাদেশ। নিজেদের ২৪ বছরের টেস্ট ইতিহাসে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও জিম্বাবুয়েকেই কেবল হোয়াইটওয়াশ করেছিল বাংলাদেশ। এবার সেই তালিকায় যোগ হলো পাকিস্তানের নাম। তা ছাড়া পাকিস্তানের ঘরের মাঠে কেবল ইংল্যান্ডই পেরেছিল তাদের হোয়াইটওয়াশ করতে। ইংলিশদের পর এবার বাংলাদেশের কাছে একই লজ্জা পেলেন বাবর আজমরা।