News update
  • Dhaka’s air against worst in the world on Sunday     |     
  • 14-year-old Vaibhav Suryavanshi youngest ever IPL cricketer     |     
  • Chapainawabganj farmer creates stir with purple rice farming     |     
  • $10mn Approved for Climate Resilience in CHT: ICIMOD     |     
  • At least 143 dead in DR Congo river boat fire tragedy     |     

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগেই পদত্যাগ করলেন পোথাস

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-01-17, 12:41pm

werwerwr3w4-55acc170accdd5ec518a6cc343e686c61737096087.jpg




২০২৩ সালের মার্চে দ্বিতীয় দফায় বাংলাদেশ জাতীয় দলের হেড হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছিলেন চন্ডিকা হাথুরুসিংহে। পরের মাসের তার সহকারী হিসেবে নিক পোথাসকে নিয়োগ দেয় বিসিবি। গত বছরের শেষ দিকে হাথুরুসিংহেকে বরখাস্ত করেছে ক্রিকেট বোর্ড। এবার পদত্যাগ করে টাইগারদের কোচিং প্যানেল থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন পোথাস।

চুক্তি অনুসারে আগামী বছরের মার্চ পর্যন্ত টাইগারদের কোচিং করানোর কথা ছিল পোথাসের। তবে তার আগেই পারিবারিক কারণ দেখিয়ে জাতীয় ক্রিকেট দলের সহকারী কোচের চাকরি ছেড়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার এই সাবেক ব্যাটসম্যান।

শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের ইনচার্জ শাহরিয়ার নাফিস।

সবশেষ ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে দলের সঙ্গে কাজ করেছেন ৫০ বছর বয়সী পোথাস। ডিসেম্বরে সফরটি শেষ হওয়ার পরই বিসিবিকে পোথাস তার সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিয়েছিলেন বলে জানান নাফিস।

তিনি বলেন, ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরের পরই বলে দিয়েছিলেন তিনি আর কাজ করবেন না। বলেছিলেন পারিবারিক সমস্যার কারণে চুক্তির মেয়াদ পূর্ণ করতে পারছেন না।

পদত্যাগের কথা জানিয়ে নিজের ফেসবুক পোস্টে পোথাস লিখেছেন, অন্য সব ভালো কিছুর মতো এই অধ্যায়েরও সমাপ্তি হতেই হতো। বিসিবিতে কিছু অসাধারণ মানুষের সঙ্গে দুর্দান্ত সময় কাটিয়েছি। যে পথচলায় অনেক রেকর্ড ভেঙেছি, ইতিহাস গড়েছি, অসাধারণ স্মৃতিও গড়েছি।

‘এখন ঘরে কিছু ভালো সময় কাটানোর অপেক্ষা। দেখা যাক পরের অধ্যায়ে কী আছে। বাংলাদেশ ক্রিকেটের প্রত্যেকের জন্য এবং সামনে রোমাঞ্চকর একটি বছরের জন্য আমার শুভকামনা থাকল। আমি তোমাদের মিস করব।’

আগামী মাসেই চ্যাম্পিয়নস ট্রফি খেলতে পাকিস্তানে যাবে বাংলাদেশ দল। তার আগেই পদত্যাগ করলেন পোথাস। তবুও সমস্যা হওয়ার কথা নয় টাইগারদের জন্য। কারণ, ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর থেকে বাংলাদেশ দলের সিনিয়র সহকারী কোচে দায়িত্ব পেয়েছেন দেশসেরা কোচ মোহাম্মদ সালাউদ্দিন।

আরটিভি