News update
  • Bangladesh Faces $1.25 Billion Export Loss from US Tariffs     |     
  • Israel Expands Gaza Assault as UN Warns of ‘Genocide’     |     
  • World Ozone Day Highlights Progress and Future Action     |     
  • DG Health Services gives 12 directives to treat dengue cases     |     
  • Stock market shows recovery as investors back: DSE chairman     |     

বিসিবির বিভিন্ন বিভাগে নতুন কমিটি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-01-26, 2:46pm

ererdaw-0afa10f47ad84d1a0fcc2c689f9c921f1737881186.jpg




গত বছরের ৫ আগস্টে রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট পরিবর্তনের পর বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডেও (বিসিবি) বড় পরিবর্তন আসে। পরিবর্তনের হাওয়া শুরু হয় বিসিবি সভাপতি হিসেবে ফারুক আহমেদের দায়িত্ব গ্রহণের মধ্য দিয়ে। এরই ধারাবাহিকতায় আজকের বোর্ড সভায় দুটি বিভাগের নতুন স্ট্যান্ডিং কমিটি চূড়ান্ত করা হয়েছে। যেখানে দুই বোর্ড পরিচালক নতুন দুটি কমিটির দায়িত্ব পেয়েছেন।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) সভা শেষে সন্ধ্যায় গণমাধ্যমের মুখোমুখি হন বিসিবির দুই পরিচালক মাহবুব আনাম এবং ইফতেখার রহমান মিঠু। স্ট্যান্ডিং কমিটি এবং কে কোন বিভাগের দায়িত্বে থাকবেন এসব বিষয় নিয়ে তারা কথা বলেন।

তারা জানান, বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা ও নারী বিভাগের দায়িত্ব পেয়েছেন নাজমুল আবেদিন ফাহিম। মিডিয়া কমিউনিকেশন কমিটির দায়িত্ব পেয়েছেন আগে থেকেই আম্পায়ার্স কমিটির চেয়ারম্যানের পদ সামলানো ইফতেখার রহমান মিঠু।

এ ছাড়া বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ মার্কেটিং অ্যান্ড কমার্শিয়াল কমিটি; ফিন্যান্স, গেম ডেভলপমেন্ট ও লজিস্টিক এন্ড প্রটোকল বিভাগের দায়িত্বে ফাহিম সিনহা, ডিসিপ্লিন কমিটি এবং এইজ গ্রুপ টুর্নামেন্ট কমিটি সাইফুল আলম চৌধুরী স্বপন, টুর্নামেন্ট এবং ফ্যাসিলিটি ম্যানেজমেন্ট কমিটি আকরাম খান, গ্রাউন্ডস কমিটির পাশাপাশি এইচপির (হাই-পারফরম্যান্স) চেয়ারম্যান মাহবুব আলম, সিসিডিএমে (ক্রিকেট কমিটি অব ঢাকা মেট্রোপলিস) মোহাম্মদ সালাউদ্দিন এবং মেডিকেল কমিটির দায়িত্ব পেয়েছেন মনজুরুল আলম। তবে ফাঁকা রাখা হয়েছে সিকিউরিটি ও ওয়ার্কিং কমিটি।

উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর নাজমুল হাসান পাপন বিসিবি সভাপতির পদ ছাড়েন। এরপর বিসিবি পরিচালকদের মধ্যে জালাল ইউনুস, আহমেদ সাজ্জাদুল আলম ববি, নাঈমুর রহমান দুর্জয়ের মতো প্রভাবশালী পরিচালকরা একে একে পদত্যাগ করেন। এই তালিকায় আছেন খালেদ মাহমুদ সুজনও।

এ ছাড়া সাবেক ক্রিকেটার এনায়েত হোসেন সিরাজও পদত্যাগ করেন।

এর আগে, জালাল ইউনুস ও আহমেদ সাজ্জাদুল আলম ববির জায়গায় জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের (এনএসসি) কাউন্সিলর হয়ে বিসিবির পরিচালক হয়েছেন ফারুক আহমেদ ও নাজমুল আবেদীন ফাহিম। তবে বাকিদের জায়গায় এখনও কেউ পরিচালক হননি।