News update
  • Tree logging in Bangladesh has fallen in last two years: Study     |     
  • Unsafe Food Kills 1.5 Million Yearly, WHO Warns Report     |     
  • Masud Khan Appointed New BSEC Chairman in Shake-up     |     
  • Verdict in Ramisa rape-murder case on June 7      |     

হার দিয়ে বিপিএল শেষ সিলেটের, প্লে-অফ নিশ্চিত করল চিটাগং

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-01-30, 10:17pm

image-311213-1738251664-2ffc5b404d6327cf62d9b856ac094fff1738253820.jpg




চলমান বিপিএলের গ্রুপ পর্বে ১২ ম্যাচ খেলে মাত্র ২টিতে জয় পেয়েছে সিলেট স্ট্রাইকার্স। নিজেদের শেষ ম্যাচে চিটাগং কিংসের কাছে ৯৬ রানে হেরে টুর্নামেন্ট শেষ করেছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। অন্যদিকে সিলেটকে হারিয়ে নিজেদের প্লে-অফ নিশ্চিত করেছে চিটাগং কিংস।

বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) ব্যাট করতে নেমে সিলেটকে ১৯৭ রানের বড় লক্ষ্য দিয়েছিল চিটাগং। জবাব দিতে নেমে ২৮ বল হাতে থাকতে ১০০ রানে অলআউট হয় সিলেট। এতে ৯৬ রানের জয় পায় চিটাগং।

বড় লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুটা ভালো করতে পারেনি সিলেট। মাত্র ২ রান করে ফেরেন ওপেনার জাওয়াদ আবরর। এরপর দলের হাল ধরার চেষ্টা করেন জাকির হাসান ও রনি তালুকদার। তবে ইনিংস বড় করতে পারেননি কেউই।

১৯ রান করে জাকির আউট হলে ১৭ রান করে তাকে সঙ্গ দেন রনি তালুকদার। এদিন ব্যাট হাতে আলো ছড়াতে পারেননি অ্যারন জোন্সও। ৭ বলে ৩ রান করে আউট হন এই মার্কিন ব্যাটার।

এরপর নাহিদুল ইসলাম (১৪), জাকের আলী (১৭), তানজিম সাকিব (০) এবং আরিফুল হক (১১) ও রুয়েল মিয়া শূন্য করে আউট হলে ৯৭ রানে ৯ উইকেট হারায় সিলেট। ১৬তম ওভারে দ্বিতীয় বলে সুমন খান ২ করে রান আউট হলে ২৮ বল হাতে থাকতে ১০০ রানে অলআউট হয় সিলেট। এতে ৯৬ রানের জয় পায় চিটাগং।

চিটাগং কিংসের হয়ে শরিফুল ইসলাম ও খালেদ আহমেদ চারটি করে উইকেট শিকার করেন। এ ছাড়াও এক উইকেট নেন রাহাতুল ফেরদৌস।

এর আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো করতে পারেনি চিটাগং। মাত্র ১ রান করে সাজঘরে ফেরেন পারভেজ ইমন। ৫ বলে ১ রান করে তাকে সঙ্গ দেন গ্রাহাম ক্লার্ক।

এরপর চিটাগং শিবিরের হাল ধরেন খাজা নাফি ও মোহাম্মদ মিথুন। দুজনের ব্যাটে ভর করে ১০০ রানের কোটা পা করে চিটাগং। ২৭ বলে নাফি এবং ৩৫ বলে ফিফটি তুলে নেন মিথুন। ফিফটি পূরণের পিচে থাকতে পারেনি তারা।

৩০ বলে ৫২ রান করে নাফি এবং ৩৮ বলে সমান রান করে ফেরেন চিটাগং অধিনায়ক। এদিন ব্যাট হাতে আলো ছড়াতে পারেননি হায়দার আলী। ৭ বলে ৯ রান করেন তিনি। ২ বলে ৪ রান করেন রাহাতুল ফেরদৌস। তবে ব্যাট চালাতে থাকেন শামীম পাটোয়ারী ও খালেদ আহমেদ।

২৩ বলে ৩৮ রান করে ২০তম ওভারের পঞ্চম বলে বাউন্ডারি লাইনে কাটা পড়েন শামীম। এতে খালেদের ১৩ বলে অপরাজিত ২৫ রানে ভর করে ৭ উইকেট হারিয়ে ১৯৬ রানের বড় পুঁজি পায় চিটাগং কিংস।

সিলেটের হয়ে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট শিকার করেন তানজিম সাকিব। এ ছাড়াও সামিউল্লাহ শিনওয়ারি ও রুয়েল মিয়া দুটি করে উইকেট নেন। আর সুমন খান নেন এক উইকেট। আরটিভি