News update
  • Militant Attacks Kill 33 in Balochistan; 92 Assailants Dead     |     
  • Power generation at Payra Thermal Power Plant 1st unit starts after a month     |     
  • Irregularities, injustice will no longer be accepted in politics: Jamaat Ameer     |     
  • 2 arrested in Jhenaidah for allegedly selling madrasa student     |     
  • Koko’s wife campaigns for Tarique in Dhaka-17     |     

চমক রেখে সিলেট টেস্টের দল ঘোষণা করল বিসিবি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-04-08, 5:54pm

rtwerew-27062c7a1b02150b41a252e6422841ec1744113253.jpg




ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলতে বাংলাদেশ সফরে আসবে জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট দল। আগামী ২০ এপ্রিল সিলেটে সিরিজের প্রথম ম্যাচে মাঠে নামবে টাইগাররা। এই ম্যাচকে সামনে রেখে ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। 

যেখানে ইনজুরি থাকায় জিম্বাবুয়ে সিরিজে খেলতে পারছেন না তাসকিন আহমেদ। তাই প্রথমবারের মতো টেস্ট স্কোয়াডে ডাক পেলেন পেসার তানজিম হাসান সাকিব। এ ছাড়া পেস ইউনিটে আছেন নাহিদ রানা, খালেদ আহমেদ ও হাসান মাহমুদরা। 

বিসিবির চিকিৎসক ড. দেবাশীষ চৌধুরী বলেছেন, তাসকিন বর্তমানে তার বাঁ পায়ের গোড়ালির সমস্যার জন্য পুনর্বাসন প্রক্রিয়ার মধ্যে রয়েছেন এবং এই সিরিজের জন্য তিনি অ্যাভেইলেবল নন। তাসকিন না থাকায় প্রথমবারের মতো টেস্ট স্কোয়াডে ডাক পেলেন পেসার তানজিম হাসান সাকিব। 

পিএসএলে খেলতে যাওয়ার কারণে লিটন দাসকে এ সিরিজে পাচ্ছে না বাংলাদেশ। তার জায়গায় উইকেটকিপার ব্যাটার হিসেবে জাকের আলি অনিকের পাশাপাশি আছেন মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন। চোটের কারণে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর মিস করা মুশফিকুর রহিম এই সিরিজ দিয়ে দলে ফিরেছেন। 

আগামী ১৫ এপ্রিল ঢাকায় পা রাখবে জিম্বাবুয়ে। এরপর ২০ এপ্রিল প্রথম টেস্টে সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে মাঠে নামবে দুই দল। ২৮ এপ্রিল চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট মাঠে গড়াবে।   

সিলেট টেস্টের জন্য বাংলাদেশ স্কোয়াড

নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), মাহমুদুল হাসান জয়, সাদমান ইসলাম, জাকির হাসান, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, মাহিদুল ইসলাম  অঙ্কন, জাকের আলী অনিক, মেহেদী হাসান মিরাজ (সহ-অধিনায়ক), তাইজুল ইসলাম, নাঈম হাসান, নাহিদ রানা, হাসান মাহমুদ, সৈয়দ খালেদ আহমেদ ও তানজিম হাসান সাকিব। আরটিভি