News update
  • Fire at UN climate talks in Brazil leaves 13 with smoke inhalation     |     
  • 5mmcfd gas to be added to national grid from Kailashtila gas field     |     
  • ArmArmed Forces Day: Tarique's message draws on historic closeness     |     
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     

বাংলাদেশের হয়ে খেলতে ফাহমিদুলকে ছাড়পত্র দিয়েছে তার ক্লাব

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-05-17, 7:50am

161786934f424141bf9ffb3f5e55a112e99a480648dd208c-234c243dc8c01b3b2e4f4ca5f84bce901747446649.jpg




আগামী ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ম্যাচের জন্য ফাহমিদুল ইসলামকে ছাড়পত্র দিয়েছে তার ক্লাব ওলবিয়া কালাসিও। এছাড়া ৪ তারিখের প্রস্তুতি ম্যাচেও পাওয়া যাবে এই ইতালিয়ান প্রবাসী ফরোয়ার্ডকে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেইসবুকে এক পোস্টের মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ফাহমিদুলের ক্লাব। আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারের জন্য এই শুভ কামনাও জানায় ওলবিয়া কালাসিও।

প্রাথমিক দল ঘোষণা হওয়ার আগেই ফাহমিদুলকে চেয়ে তার ক্লাব ওলবিয়া ।

ফুটবলপ্রেমীরা খুশিই হবেন। হামজা-সমিতের পর বাংলাদেশে আসছেন আরও এক তারকা। তবে ইতালি প্রবাসী ফুটবলার ফাহমিদুল ইসলামের লাল-সবুজ দলের সঙ্গে জার্নিটা নতুন নয়। এর আগেও বাংলাদেশের হয়ে খেলার জন্য ডাক পেয়েছিলেন এই ফরোয়ার্ড।

আগামী ১০ জুন এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে হোম ম্যাচে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে লড়বে বাংলাদেশ। তার আগে একটি প্রস্তুতি ম্যাচও খেলবে লাল-সবুজ বাহিনী। এই দুই ম্যাচের জন্য বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ শেষ হলেই প্রাথমিক দল ঘোষণা করবেন কোচ হাভিয়ের কাবরেরা।

সেই দলে ইতালি প্রবাসী ফুটবলার ফাহমিদুল ইসলামের ডাক পাওয়া এক প্রকার নিশ্চিতই ছিল। কেননা ভারতের বিপক্ষে অ্যাওয়ে ম্যাচে ফাহমিদুলকে প্রাথমিক স্কোয়াডে রেখেও মূল দলে না রাখায় সমর্থকদের কড়া সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন কাবরেরা।

জাতীয় দলে সিন্ডিকেটের শিকার হয়ে ফাহমিদুল দল থেকে বাদ পড়েছেন এমন অভিযোগ নিয়ে রাস্তায় নামেন অনেক ফুটবল ভক্ত। শেষ পর্যন্ত সমর্থকদের তোপে বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়ালের সঙ্গে দেখা করেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

পরবর্তীতে ন্যাশনাল টিমস কমিটির বৈঠকেও উঠে আসে ইতালিয়ান প্রবাসী ফুটবলারকে বাদ দেয়ার বিষয়টা। সমর্থকদের চাওয়া অনুযায়ী আসন্ন সিঙ্গাপুর ম্যাচের ক্যাম্পে ফাহমিদুলকে রাখার জন্য কোচকে অনুরোধ করে জাতীয় দল ব্যবস্থাপনা কমিটি।

তবে প্রাথমিক দল ঘোষণা হওয়ার আগেই ফাহমিদুলকে চেয়ে তার ক্লাব ওলবিয়া কালাসিওকে চিঠি দেয় বাফুফে। তাতে সাড়া দিয়ে এই ফরোয়ার্ডকে আগামী ৪ ও ১০ জুন ম্যাচের জন্য ছাড়পত্র দিয়েছে সিরি ডি'র ক্লাবটি। নিজেদের ফেইসবুক পেইজে ফাহমিদুলকে ইন্টারন্যাশনাল জার্নির জন্য অভিনন্দন জানিয়ে ছাড়পত্রের বিষয়টি নিশ্চিত করে ওলিবিয়া কালসিও।

যদিও চূড়ান্ত স্কোয়াডে ফাহমিদুল থাকবেন কি না তা নির্ভর করেছে স্প্যানিশ কোচ হাভিয়ের কাবরেরার সিদ্ধান্তের ওপর। তবে ৩১ মে থেকে শুরু হতে যাওয়া জাতীয় দলের ক্যাম্পে ঠিকই থাকবেন এই ইতালিয়ান প্রবাসী ফুটবলার।