News update
  • Guterres Urges Leaders to Act as UNGA Week Begins     |     
  • BNP to go door to door for hearts and votes     |     
  • Chittagong port tariffs increased up to 50 per cent     |     
  • Rising Heat Cost Bangladesh $1.8 Billion in 2024     |     
  • Stocks extend gains; turnover drops in Dhaka, rises in Ctg     |     

পাকিস্তানে যাচ্ছেন লিটনরা, নিশ্চিত করলেন বিসিবি সভাপতি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2025-05-17, 11:59pm

3b9c2f46890f6e382ad06a3dc4f8468a2f243b9882af535d-1730712ac5c8d382a11bafad5ae180301747504743.jpg




ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধপরিস্থিতির কারণে পিছিয়ে গেছে বাংলাদেশ-পাকিস্তানের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। পরবির্তিত পরিস্থিতিতে নতুন করে সিরিজ আয়োজনের জন্য কয়েকদিন আগে বিসিবির কাছে নতুন সূচি পাঠিয়েছিল পিসিবি। তবে সরকারের অনুমোদনের অপেক্ষায় তাৎক্ষণিকভাবে কিছুই জানাতে পারেনি বাংলাদেশ ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা।

অবশেষে মিলেছে সরকারের সবুজ সংকেত। পাকিস্তান সফরে যেতে আর কোনো বাধা নেই লিটন দাসের দলের। শনিবার (১৭ মে) গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে এই কথা জানিয়েছেন বিসিবি প্রধান ফারুক আহমেদ। তবে সরকারের পক্ষ থেকে অনুমোদন মিললেও কিছু প্রক্রিয়া বাকি আছে বলে জানিয়েছেন বোর্ড সভাপতি।   

এক মাস ব্যবধানে আজ দ্বিতীয়বারের মতো বিসিবিতে দুর্নীতির তদন্তে এসেছিল দুর্নীতি দমক কমিশন। তদন্তের সুবিধার্থে এদিন বিসিবিতে তলব করা হয় বোর্ড সভাপতি ফারুক আহমেদ, প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা নিজামউদ্দিন চৌধুরী সুজন, সাবেক প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদিন নান্নু এবং বর্তমান প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপুকে।   

তদন্তের কাজে সহযোগিতা করে বিকেলে বিসিবি ছাড়ার সময় গণমাধ্যমকে বিসিবি সভাপতি বলেন, 'সরকারের পক্ষ থেকে গ্রিন সিগন্যাল পাওয়া গেছে (পাকিস্তান সফরের জন্য)। এখনও কিছু কাজ বাকি আছে, সেটা আমরা করব।' বাকি কাজ বলতে বিসিবি বস নিরাপত্তা পর্যবেক্ষণের কথা বুঝিয়েছেন বলে ধারণা করা যাচ্ছে। 

সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে বাংলাদেশ দল এই মুহূর্তে দুবাইয়ে অবস্থান করছে। আজ সিরিজের প্রথম ম্যাচ মাঠে গড়াবে। এই সিরিজ খেলেই টাইগারদের সরাসরি পাকিস্তানে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু যুদ্ধের কারণে পেছাতে হয়েছে সূচি। 

বিসিবির সূত্রে জানা গেছে, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডকে পরিবর্তিত সূচি পাঠিয়েছে পিসিবি। সেখানে ২ দিন পিছিয়ে ম্যাচ শুরু করার প্রস্তাব দেয়া হয়েছে ২৭ মে থেকে। ২৯ মে এবং ১, ৩ আর ৫ জুন হবে বাকি ম্যাচগুলো। পূর্বের দুই ভেন্যু ফয়সালাবাদ আর লাহোরেই হবে সব ম্যাচ। তবে প্রস্তুত রাখা হবে রাওয়ালপিন্ডিকেও।