News update
  • ADP Implementation Hits Five-Year Low at 1.85%     |     
  • NYC BNP leaders, activists upbeat ahead of Tarique Rahman’s arrival     |     
  • PM off to New York to attend UNGA     |     
  • 8 Killed in Ashulia Garment Factory Fire      |     
  • Apratim Murder Suspects Confessed, Says Home Minister     |     

‘বাংলাদেশ না খেললে ২০ কোটি দর্শক হারাবে, এটা আইসিসির জন্য বড় ক্ষতি’

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ক্রিকেট 2026-01-23, 12:30am

trtertewrwe-dcec9de56c40e27265971939d581c6131769106640.jpg




আইসিসির দেয়া আলটিমেটাম সত্ত্বেও বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) ভারতের মাটিতে বিশ্বকাপ খেলতে রাজি নয়। ভারত না গিয়ে শ্রীলঙ্কায় বিশ্বকাপ খেলার প্রতি বাংলাদেশ অনড় রয়েছে। আজ সরকারের সঙ্গে বৈঠকের পর বিসিবির এই সিদ্ধান্তের পক্ষে কথা বলেছেন সাবেক ক্রিকেটার ও বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল।

বৈঠকে অংশ নেওয়া আমিনুল বলেন, আইসিসি যদি বাংলাদেশকে বাদ দেয়, তাহলে এতে ক্ষতি হবে আইসিসিরই। কারণ বাংলাদেশ বাদ পড়লে তারা ২০ কোটি দর্শক হারাবে। 

তিনি আরও বলেন, আইসিসি আমাদের ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম দিলেও, একটা বিশ্বক্রীড়া সংস্থা এভাবে আচরণ করা ঠিক হবে না।

বুলবুল জানান, বাংলাদেশ ক্রিকেট নিয়ে গর্ববোধ করলেও বিশ্ব ক্রিকেটের প্রতি কিছুটা সন্দেহ আছে। তিনি বলেন, বিশ্ব ক্রিকেটের জনপ্রিয়তা কমছে এমন সময় ২০ কোটি বাংলাদেশি ক্রিকেটপ্রেমী যদি বিশ্বকাপ থেকে বঞ্চিত হয়, তাহলে এটা আইসিসির জন্য বড় ক্ষতি।

বিসিবি এখনও শ্রীলঙ্কায় বিশ্বকাপ খেলার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে এবং দলের পারফরম্যান্সে আত্মবিশ্বাসী। আমিনুল বলেন, আমরা এখনও হাল ছেড়ে দিচ্ছি না, চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি যাতে আমাদের ছেলেরা বিশ্বকাপ খেলতে পারে। আমরা চাই শ্রীলঙ্কা বা অন্য কোনো দেশে বিশ্বকাপ খেলতে, কিন্তু বর্তমানে ইন্ডিয়াতে খেলতে রাজি নই।

তার এই বক্তব্যে স্পষ্ট হয়েছে, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের কাছে খেলোয়াড়দের বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ করাই সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার, কিন্তু নিরাপত্তা ও পরিবেশ বিবেচনায় ভারত সফর এড়িয়ে শ্রীলঙ্কায় খেলার বিকল্প চাওয়া হচ্ছে।