News update
  • Govt working with security forces to keep law, order: Prof Yunus     |     
  • Vandalism across Bangladesh to be resisted: Govt     |     
  • Vandalism at Dhanmondi-32 hould strongly be condemned: Delhi     |     
  • Hasina’s provocative remarks fueled Dhanmondi-32 attack: Govt     |     
  • Ex-president Abdul Hamid’s Kishoreganj house set on fire     |     

১৫ ঘণ্টা পর সিলেটের সঙ্গে রেল চলাচল স্বাভাবিক

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2023-05-20, 10:17pm

resize-350x230x0x0-image-224112-1684595115-ef03021bfb3c5c8a2571f9c80115dbdc1684599458.jpg




মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জের লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানে আন্তঃনগর উদয়ন এক্সপ্রেস ট্রেন দুর্ঘটনার ১৫ ঘণ্টা পর সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল চলাচল শুরু হয়েছে।

শনিবার (২০ মে) রাত ৭টা ৪০ মিনিটে ট্রেন চলাচল শুরু হয় বলে জানান শ্রীমঙ্গল রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার সাখাওয়াত হোসেন।

তিনি জানান, সিলেটগামী আন্তঃনগর পাহাড়িকা এক্সপ্রেস ট্রেন শায়েস্তাগঞ্জ থেকে ছেড়ে এসেছে।

এর আগে, শনিবার সকালে লাউয়াছড়া বনে গাছের সঙ্গে ধাক্কা লেগে লাইনচ্যুত হয় চট্টগ্রাম থেকে সিলেটগামী উদয়ন এক্সপ্রেস ট্রেন। এ দুর্ঘটনার পর ঢাকা-সিলেট ও চট্টগ্রাম-সিলেট রুটে রেল চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

দুর্ঘটনার কারণ তদন্তে রেল বিভাগের পক্ষ থেকে পাঁচ সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। রেলের বিভাগীয় পরিবহন কর্মকর্তা খায়রুল কবিরকে আহবায়ক করে গঠিত কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন বিভাগীয় যান্ত্রিক প্রকৌশলী (লোক), বিভাগীয় যান্ত্রিক প্রকৌশলী (ক্যারেজ ও ওয়াগন) বিভাগীয় প্রকৌশলী (২) ঢাকা, বিভাগীয় সংকেত ও টেলি যোগাযোগ প্রকৌশলী। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।