News update
  • Dhaka seeks global pressure on Myanmar for lasting peace     |     
  • BSEC Chairman’s resignation urged to stabilise stock market     |     
  • Rain, thundershowers likely over 8 divisions: BMD     |     
  • First freight train leaves Mongla carrying molasses     |     
  • 2 dead, six hurt in Sherpur micro-autorickshaw-motorbike crash     |     

কক্সবাজার যাচ্ছেন সব রাষ্ট্রদূত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-02-27, 8:27am

uqwyeyqw8i8-8ee529f3af27e1f621bae6fcc2ef29481709000875.jpg




কক্সবাজার যাচ্ছেন বাংলাদেশে নিয়োজিত বিদেশি দূতাবাসের রাষ্ট্রদূত ও তাদের প্রতিনিধিরা। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের আমন্ত্রণে আজ মঙ্গলবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) তারা কক্সবাজার সফরে যাচ্ছেন।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, মূলত কক্সবাজারে সরকারের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ড পরিদর্শন এবং কক্সবাজারকে সারা পৃথিবীর কাছে তুলে ধরতেই তাদের এই ভ্রমন। একদিনের এই পরিদর্শনে নেতৃত্ব দেবেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে জানানো হয়, প্রথমে তারা চট্টগ্রাম যাবেন। বেলা ১১টায় নেভাল একাডেমির ওয়েস্ট পয়েন্ট এবং কর্ণফুলী টানেল পরিদর্শন করবেন রাষ্ট্রদূত ও তাদের প্রতিনিধিরা।

এরপর বিকেল সাড়ে ৩টায় ট্রেনযোগে চট্টগ্রাম থেকে তারা কক্সবাজার পৌঁছাবেন।এ সময় কক্সবাজারে সরকারের বিভিন্ন উন্নয়ন কার্যক্রম পরিদর্শন করবেন তারা।

এর আগে, গত সোমবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় সংসদের অধিবেশনে এক প্রশ্নের জবাবে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ জানিয়েছেন, বর্তমানে বাংলাদেশে ৫১টি বিদেশি দূতাবাস রয়েছে। বিশ্বের বিভিন্ন দেশে ৮১টি দূতাবাসের মাধ্যমে অন্যান্য দেশের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক বজায় রাখছে বাংলাদেশ। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।