News update
  • ADP Implementation Hits Five-Year Low at 1.85%     |     
  • NYC BNP leaders, activists upbeat ahead of Tarique Rahman’s arrival     |     
  • PM off to New York to attend UNGA     |     
  • 8 Killed in Ashulia Garment Factory Fire      |     
  • Apratim Murder Suspects Confessed, Says Home Minister     |     

রমজানে মেট্রোরেলের নতুন সময়সূচি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-03-10, 4:49pm

jkhdsjskj-1cf23799b9542e18124ba24e6a42103d1710067788.jpeg




আসন্ন রমজানে মেট্রোরেল চলাচলের নতুন সময়সূচি জানিয়েছে ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএ)।

রোববার (১০ মার্চ) বিকেলে এক সংবাদ সম্মেলনে সংস্থাটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক এমএএন ছিদ্দিক জানান, রমজানের প্রথম ১৫ দিন মেট্রোরেল চলাচলের কোনও পরিবর্তন হবে না। তবে, রমজানের শেষ ১৫ দিন চলাচলের সময় উভয় দিকে এক ঘণ্টা করে বাড়বে।

তিনি বলেন, এই সময়ে মতিঝিল থেকে সর্বশেষ ট্রেন রাত ৯টা ৪০ মিনিটে এবং উত্তরা থেকে সর্বশেষ ট্রেন রাত ৯টা ২০ মিনিটে ছাড়বে।

এমএএন ছিদ্দিক বলেন, ১৬ রমজান থেকে আরও ১০টি ট্রেন চলাচল করবে। এতে সেই সময় দিনে মেট্রোরেল ১৯৪ বার চলাচল করবে। যাত্রী চলাচল করতে পারবেন দিনে ৪ লাখ ৪৭ হাজার ৭৫২ জন।

তিনি আরও বলেন, ইফতারের সময়ের আগে-পরে ২৫০ এমএল বোতল বহন করা যাবে। এক্ষেত্রে অবশ্যই পানির বোতল বিনে ফেলতে হবে। ট্রেনের ভেতর ও বাইরে এলইডি স্ক্রিনে ইফতারের সময়সূচি প্রদর্শিত হবে।

উল্লেখ্য, বর্তমানে মেট্রোরেল উত্তরা থেকে মতিঝিল অভিমুখী সর্বশেষ মেট্রোট্রেনটি রাত ৮টায় এবং মতিঝিল থেকে উত্তরা অভিমুখী সর্বশেষ মেট্রোট্রেনটি রাত ৮টা ৪০ মিনিটে ছেড়ে যাচ্ছে।  তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।