News update
  • President accepts Minister Dipen Dewan’s resignation     |     
  • Army chief returns home after performing Hajj     |     
  • BGB-BSF border conference in New Delhi on June 8-11     |     
  • October-March ideal period to begin local body elections: EC     |     
  • US bombs Iranian military sites; Kuwait hit by drone and missile fire     |     

ভারতকে একচুল ছাড় দিতে নারাজ ছাত্ররা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2024-12-03, 9:14pm




দেশের সার্বভৌমত্ব ও অখণ্ডতার প্রশ্নে ভারতকে একচুল ছাড় দিতে নারাজ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধিরা।

মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) সন্ধ্যার পর দেশের সার্বিক পরিস্থিতিতে ছাত্রনেতাদের সঙ্গে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বৈঠক হয়। বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের ব্রিফ করেন তারা।

ছাত্রনেতাদের পক্ষ থেকে হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, ভারতের সঙ্গে ফ্যাসিস্ট সরকারের যত অসম চুক্তি হয়েছে সেই সঙ্গে ভারতের সাথে সব গোপন চুক্তি প্রকাশ করার দাবি জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে ফেলানীসহ সব সীমান্তে সব হত্যার তথ্য প্রকাশ করার দাবি জানানো হয়েছে।

তিনি বলেন, জাতীয় ঐক্যের ভিত্তিতেই ৫ আগস্ট আওয়ামী সরকারের পতন হয়েছে। সেই ঐক্যে ধরে রাখতে হবে। ভারতের অপপ্রচার বিরুদ্ধে সঠিক তথ্য প্রচার করতে হবে।

হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, ভারত সাম্প্রদায়িকতার বিষবাষ্প ছড়াচ্ছে। তার বিপরীতে আমাদের প্রচার করতে হবে বাংলাদেশ সম্প্রীতির দেশ বিশ্বদরবারে সেই তথ্য তুলে ধরতে হবে। জাতীয় ঐক্যের প্রয়োজনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন অন্তবর্তী সরকারকে সহযোগিতা করবে।

এদিকে, বুধবার সব রাজনৈতিক দল এবং পরশু বৃহস্পতিবার ধর্মভিত্তিক রাজনৈতিক দলেগুলোর সঙ্গেও আলোচনায় বসবেন প্রধান উপদেষ্টা।

বৈঠকে মুহাম্মদ ইউনূস জাতীয় ঐক্যের ডাক দেবেন বলেও জানিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং। আরটিভি