News update
  • France to Break Away from UK & US in Recognising Palestine as Nation State     |     
  • Storm Alert Issued for Dhaka and Eight Other Regions     |     
  • 58 killed in deadliest US strike on Yemen     |     
  • BNP Opposes Reforms to Constitution’s Core Principles      |     
  • Time to Repair Bangladesh–Pakistan Ties     |     

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ভারত-বাংলাদেশের গ্রামবাসীর মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ৪

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-01-18, 6:43pm

ewerwr-7ae6366f4f81e8b710e6d09ebbb05ffc1737204214.jpg




 চাঁপাইনবাবগঞ্জের চৌকা সীমান্তে ফসল নষ্ট করাকে কেন্দ্র করে সীমান্তবর্তী দুই দেশের গ্রামবাসীর মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। আজ শনিবার (১৮ জানুয়ারি) চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার বিনোদপুর ইউনিয়নের চৌকা সীমান্ত এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এ সময় ভারতীয়রা বাংলাদেশের গ্রামবাসীদের লক্ষ করে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে। এতে তিন থেকে চারজন বাংলাদেশি যুবক আহত হয়েছেন।  

স্থানীয়রা জানায়, আজ ভোরে শিবগঞ্জ উপজেলার বিনোদপুর ইউনিয়নের চৌকা ও কিরণগঞ্জ সীমান্তের মাঝামাঝি এলাকায় দুই যুবক সীমান্তে ঘাস কাটতে যায়। এ সময় ভারতীয় অংশের গমের ফসল নষ্ট করার অভিযোগ তুলে তাদের মারধর করে ভারতীয়রা। এ নিয়ে সীমান্তে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। পরে ভারতীয়রা বাংলাদেশে ঢুকে আম গাছের ডাল কাটে ও ফসলী জমি নষ্ট করে। এর পরিপ্রেক্ষিতে উত্তেজনা আরও বেড়ে যায়। ক্ষিপ্ত হয়ে সীমান্তবর্তী এলাকার মানুষ জড়ো হয়ে বিক্ষোভ করে। এসময় ভারতীয়রা দেশীয় অস্ত্র ও ইটপাটকেল নিয়ে হামলা চালায়। ভারতীয়দের ইটের আঘাতে তিন থেকে চারজন বাংলাদেশি যুবক আহত হয়। এদের মধ্যে বিনোদপুরের কালিগঞ্জের ফারুক নামের এক যুবককে শিবগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়।

৫৯ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল গোলাম কিবরিয়া সীমান্তে অবস্থান করছেন। সামাজিক যোগযোগ মাধ্যম হোয়াটসঅ্যাপ এ এক বার্তায় তিনি জানান, পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে বিজিবি কাজ করছে। বিজিবি ও বিএসএফের পতাকা বৈঠকের প্রস্তুতি চলছে। এনটিভি