News update
  • Bangladesh Faces $1.25 Billion Export Loss from US Tariffs     |     
  • Israel Expands Gaza Assault as UN Warns of ‘Genocide’     |     
  • World Ozone Day Highlights Progress and Future Action     |     
  • DG Health Services gives 12 directives to treat dengue cases     |     
  • Stock market shows recovery as investors back: DSE chairman     |     

‘সমন্বয়ক’ পরিচয়ে সাবেক এমপির বাড়ি দখল করা সেই তরুণী গ্রেফতার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2025-03-10, 7:14am

31dbe840b453ed8daedfa9e71d1146de4b079cd40ebae035-87517fe5f61c2ffd0798f1364baa6e341741569252.jpg




টাঙ্গাইলে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক এমপি জোয়াহেরুল ইসলাম জোয়াহেরের বাড়ি দখল ও ১০ কোটি টাকা চাঁদা দাবির মামলায় সমন্বয়ক পরিচয়ধারী মারইয়াম মুকাদ্দাস মিষ্টিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। 

রোববার (৯ মার্চ) রাতে শহরের পশ্চিম আকুর-টাকুরপাড়া (হাউজিং) এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

এর আগে, মানসিক ভারসাম্যহীনদের নিয়ে সাবেক এমপির বাড়ি দখল করেন ওই তরুণী। পরে যৌথবাহিনীর অভিযানে শনিবার রাতে বাড়িটি দখলমুক্ত করা হয়। এরপরে মুচলেকা নিয়ে তাকে ছেড়ে দেয়া হয়েছিল।

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, অ্যাডভোকেট মো. জোয়াহেরুল ইসলামের স্ত্রী রওশন আরা খান (৫৮) রোববার বেলা ১১টায় টাঙ্গাইল থানায় লিখিতভাবে অভিযোগ করেন। তিনি উল্লেখ করেন, টাঙ্গাইল সদর থানাধীন আকুর টাকুর পাড়া (ছোট কালী বাড়ি রোড) সাকিনস্থ বাদির বাসার পঞ্চম তলাবিশিষ্ট বিল্ডিংয়ের কেচি গেটের তালা ভেঙে গ্রেফতারকৃত বিবাদিসহ আরও অজ্ঞতনামা ৮-৯ জন ৫ লাখ টাকা এবং ১০ ভরি স্বর্ণালংকার (যার মূল্য অনুমান ১২ লাখ টাকা) চুরি করে নিয়ে গেছে। 

এতে আরও বলা হয়, আসবাবপত্র ভাঙচুর করে আনুমানিক ৫০ লাখ টাকার ক্ষতি সাধন করা হয়। পূর্বপরিকল্পিতভাবে তালা ভেঙে ১৭ জন মানসিক ভারসাম্যহীন ব্যক্তিকে রুমে প্রবেশ করায় (মিষ্টি)। এ বিষয়ে বিবাদির কাছে জানতে চাওয়া হলে তিনি রেগে গিয়ে বাদিকে বলেন, ‘এই বাড়িতে বসবাস করতে হলে ১০ কোটি টাকা চাঁদা দিতে হবে। অন্যথায় আগামী সাত দিনের মধ্যে বাড়িটি পুড়িয়ে ফেলা হবে।’ 

এ ব্যাপারে টাঙ্গাইল সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তানভীর আহম্মেদ জানান, বাড়িঘর ভাঙচুর, লুটপাট, দখল ও চাঁদা দাবির অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে টাঙ্গাইল সদর থানায় একটি মামলাটি রুজু করা হয়। পরে একটি আভিযানিক টিম আসামি মারিয়াম মোকাদ্দেস মিষ্টিকে (২৭) গ্রেফতার করে। 

এ ঘটনায় অন্যান্য আসামিদের শনাক্তসহ গ্রেফতার অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলেও জানায় পুলিশ। সময়