News update
  • Musk Launches 'America Party' in Fresh Split with Trump     |     
  • Israel to send negotiators to Gaza talks     |     
  • Bangladesh bounce back to level series as Tanvir bags five     |     
  • UN Chief Condemns Russian Attacks, Warns of Nuclear Risks     |     
  • Dhaka Urges Clear Outcome from Upcoming Rohingya Talks     |     

ঈদযাত্রায় ভোগান্তি কমাতে খুলে দেয়া হলো গাজীপুরের দুটি ফ্লাইওভার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2022-04-26, 8:36am

image-39785-1650900547-c9fd71e8e942000f91da948a48c4acfd1650940615.jpg




ঈদযাত্রায় ভোগান্তি কমাতে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের গাজীপুর অংশে দুটি ফ্লাইওভার যানবাহন চলাচলের জন্য খুলে দেয়া হয়েছে। 

সোমবার সকালে গাজীপুর মহানগরীর নাওজোর এবং কালিয়াকৈর উপজেলার সফিপুর বাজারে মহাসড়কের ওপর নির্মিত ফ্লাইওভার দুটি খুলে দেয়া হয়। গাজীপুর সড়ক বিভাগের দাবি, ফ্লাইওভার দুটি খুলে দেয়ায় অন্যান্য বছরের তুলনায় এবার ঈদের ঘরমুখো মানুষের যাতায়াত অনেকটা স্বস্তিদায়ক হবে।

ঢাকার সঙ্গে দেশের উত্তরাঞ্চলের ২৩টি জেলার যোগাযোগের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের চন্দ্রা, ভোগড়া বাইপাস ও চান্দনা চৌরাস্তা। প্রতি ঈদে এসব সড়ক পথে ভোগান্তি পোহাতে হয় যাত্রী ও চালকদের। যানজটে পড়ে থাকতে হয় ঘণ্টার পর ঘণ্টা। 

যানজটের এ দুর্ভোগ কমাতে ২০১৯ সালে গাজীপুর মহানগরীর নাওজোড় ও সফিপুরে দুটি ফ্লাইওভারের কাজ শুরু হয়। এতে কাজ চলমান থাকায় প্রতিদিনই যানজটে ভোগান্তি পোহাতে হতো যাত্রীদের। 
গাজীপুর সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী খন্দকার মোহাম্মদ শরীফুল আলম বলেন, ঈদের আগে ফ্লাইওভার দুটি খুলে দেয়ায় ঈদযাত্রা স্বস্তিদায়ক হবে। মানুষের দুর্ভোগ অনেকটা কমে আসবে। তথ্য সূত্র: বাসস।