News update
  • Passenger ferry fire in Indonesia leaves 5 dead, dozens missing     |     
  • Sheikh Hasina To Make First Public Appearance     |     
  • Dhaka's Air Quality Remains Moderate     |     
  • Critical Minerals Boost Clean Energy; Must Fuel Peace, Dev Too     |     

বড় জয়ে নারী বুন্দেসলিগার শিরোপা জিতলো উল্ফসবার্গ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক খবর 2022-05-09, 3:43pm




রেলিগেশন খরায় থাকা কার্ল জেইসিস জেনাকে ১০-১ গোলে বিধ্বস্ত করে এক ম্যাচ হাতে রেখেই নারী বুন্দেসলিগার সপ্তম শিরোপা জয় করেছে উল্ফসবার্গ। 
বড় এই জয়ে টেবিলের শীর্ষে থাকা উল্ফসবার্গ আগের মৌসুমের চ্যাম্পিয়ন বায়ার্ন মিউনিখকে চার পয়েন্টের ব্যবধানে পিছনে ফেলেছে। লিগ শেষ হতে আর মাত্র এক ম্যাচ বাকি রয়েছে। ২০১৮ সালের পর নারীদের বুন্দেসলিগার কোন ম্যাচেই এটাই সবচেয়ে বড় জয়। 
উল্ফসবার্গের এই জয়ে বড় ভূমিকা ছিল স্ট্রাইকার সেভেনা হাথের। ৮৬ মিনিটে তার গোলেই উল্ফসবার্গ গোলের ডাবল ফিগার সম্পূর্ণ করে। এর আগে সতীর্থদের চারটি গোলের যোগানদাতা ছিলেন হাথ। 
এর মাধ্যমে বুন্দেসলিগার নারীদের আসরে এফএফসি ফ্রাংকফুর্টের সাথে সমান সর্বোচ্চ সাত শিরোপা জয়ের কৃতিত্ব অর্জন করলো উল্ফসবার্গ। গত মাসে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনালে বার্সেলোনার কাছে পরাজিত হয়ে বিদায় নিতে হয়েছে উল্ফসবার্গকে। তথ্য সূত্র বাসস।