News update
  • FAO Warns of ‘Silent Crisis’ as Land Loss Threatens Billions     |     
  • Indices tumble on both bourses amid broad-based sell-off     |     
  • BNP Names 237 Possible Candidates for Polls     |     
  • Bangladeshi leader of disabled people of world Dulal honoured     |     
  • UN Report Warns Inequality Fuels Global Pandemic Vulnerability     |     

ঝিনাইদহে উচ্ছেদ অভিযানে ১০ একর জমি উদ্ধার

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি খবর 2022-05-11, 9:15am




ঝিনাইদহ সড়ক বিভাগ অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান শুরু করেছে। সোমবার সকাল ১০ টা থেকে শুরু করে সন্ধ্যা পর্যন্ত চলে অবৈধ স্থাপনা ভাংচুর অভিযান । 

অভিযানের নেতৃত্ব দিয়েছেন সড়ক বিভাগ খুলনা জোনের আইন কর্মর্কতা উপ-সচিব অনিন্দিতা রায় ও ঝিনাইদহ সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী  মোঃ আনোয়ার পারভেজ। 

তারা জানান, সড়ক প্রসস্থ করনের কাজ শুরু হয়েছে। যে কারনে মহাসড়কের দুই ধারে সড়ক বিভাগের জমিতে অবৈধ ভাবে গড়ে উঠা স্থাপনা উচ্ছেদ করা হচ্ছে। ঝিনাইদহ জেলা শহরের আরাপপুর,হামদহ এবং বাস টার্মিনাল এলাকায় সড়কের দুই ধারের অন্তত ৮০ টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে। ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে স্থানীয় অবৈধ ট্রাক স্ট্যান্ডের পাকা দোকানপাট। এছাড়াও সড়ক বিভাগের অন্তত ১০ একর জমি উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানান তারা। খুলনা বিভাগের ১০ টি সড়ক বিভাগে একই ধরনের অভিযান পরিচালনা করা হবে বলেও জানান আইন কর্মর্কতা উপ-সচিব অনিন্দিতা রায় । তিনি আরো অবৈধ দখলবাজরা উচ্ছেদ অভিযানের সময় নানা ভাবে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির চেষ্টা করছে। কিন্তু তাতে অভিযান থামবেনা বলে জানান তিনি।