News update
  • PM Orders Faster Work on Dhaka Inner Circular Road     |     
  • Dhaka ranks world's third most polluted city this morning     |     
  • Houthis Claim Missile, Drone Attack on Aramco Facility     |     
  • Four Earthquakes Rattle Bangladesh Within Four Hours     |     
  • Clean your plate – to reduce food loss and waste     |     

নেতৃত্ব থেকে সরে গেলেন ন্যান্সি পেলোসি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক গনতন্ত্র 2022-11-18, 11:14am




দলের দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছেন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার ও ডেমোক্র্যাট নেতা ন্যান্সি পেলোসি। প্রায় দুই দশক ধরে মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদে ডেমোক্র্যাটদের নেতৃত্ব দিয়েছেন তিনি।

জানা গেছে, ৮২ বছর বয়সী এই নেত্রী কংগ্রেসের নিম্ন কক্ষে ক্যালিফোর্নিয়া রাজ্যে তার প্রতিনিধিত্ব চালিয়ে যাবেন। নতুন কংগ্রেসে স্পিকার হওয়ার লড়াইয়ে জিতেছেন রিপাবলিকান কেভিন ম্যাকার্থি এবং পেলোসির স্থলাভিষিক্ত হবেন কেভিন।

বৃহস্পতিবার (১৭ নভেম্বর) চেম্বারে এক বিবৃতিতে পেলোসি জানান, আমি কখনই ভাবিনি, আমি গৃহিণী থেকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার হয়ে যাবো।

তিনি আরও বলেন, আমি পরবর্তী কংগ্রেসে গণতান্ত্রিক নেতৃত্বের জন্য পুন:নির্বাচন চাইবো না। একটি নতুন প্রজন্মের জন্য গণতান্ত্রিক ককাসে নেতৃত্ব দেওয়ার সময় এসেছে। তথ্য সূত্র বিবিসি।