News update
  • $10mn Approved for Climate Resilience in CHT: ICIMOD     |     
  • At least 143 dead in DR Congo river boat fire tragedy     |     
  • Dhaka has worst air pollution in the world Saturday morning     |     
  • Container ships to ply between Mongla and Chattogram ports     |     
  • France to Break Away from UK & US in Recognising Palestine as Nation State     |     

নাইজেরিয়ায় জ্বালানি ট্যাঙ্কারে বিস্ফোরণ, নিহত বেড়ে ১৪৭

আল-জাজিরা দূর্ঘটনা 2024-10-17, 9:42am

fdgsgdsg-80127f5efb93dea3f81969757dbe9d5f1729136579.jpg




নাইজেরিয়ায় একটি জ্বালানি ট্যাঙ্কারে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ১৪৭ জন প্রাণ হারিয়েছেন। এ ছাড়া আহত হয়েছেন আরও অন্তত অর্ধশতাধিক মানুষ।

বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) নাইজেরিয়ার পুলিশের মুখপাত্র লাওয়ান শিসু অ্যাডাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 

শিসু অ্যাডাম বলেন, মঙ্গলবার দিবাগত রাতে জিগাওয়া প্রদেশের মাজিয়া শহরের এক্সপ্রেসওয়েতে একটি জ্বালানিবাহী ট্যাংকার উল্টে যায়। দলে দলে মানুষ ওই ট্যাংকারটি থেকে জ্বালানি সংগ্রহ করতে আসেন। অনেকে আবার গাড়ি নিয়েও আসেন। এরপর হঠাৎ করে ট্যাংকারটি বিস্ফোরিত হলে এই প্রাণহানির ঘটনা ঘটে।

একটি ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষ এড়াতে গিয়ে জ্বালানিবাহী ট্যাংকারটি এক্সপ্রেসওয়েতে উল্টে গিয়েছিল বলে ধারণা করছে পুলিশ।

এদিকে অনলাইনে ভাইরাল একটি ভিডিওতে দেখা গেছে, বিস্ফোরিত ট্যাংকারটিতে দাউ দাউ করে আগুন জ্বলছে। দুর্ঘটনাস্থলের চারিদিকে ছড়িয়েছিটিয়ে রয়েছে মরদেহ।

নাইজেরিয়ার জাতীয় জরুরি ব্যবস্থাপনা সংস্থা (এনইএমএ) জানিয়েছে, ট্যাংকার বিস্ফোরণে অন্তত ১৪৭ জন নিহত হয়েছেন। আরটিভি