News update
  • Jashore’s Gadkhali blooms with hope; flowers may fetch Tk4 bn      |     
  • Dhaka’s air quality 6th worst in the world this morning     |     
  • Body of Osman Hadi Returns to Dhaka From Singapore Late     |     
  • Fakhrul condemns attacks on media, calls for unity, justice     |     
  • 2 cops among 4 hurt in clash outside Indian Assit H.C. in Ctg     |     

দুর্গাপুর পৌরসভার মেয়র পদে উপনির্বাচন আজ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক নির্বাচন 2023-01-12, 9:17am

resize-350x230x0x0-image-206996-1673491517-193cffd269cc979c8d30b155baf3405d1673493470.jpg




নেত্রকোণার দুর্গাপুর পৌরসভার মেয়র পদের উপ-নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে আজ।

বৃহস্পতিবার (১২ জানুয়ারি) সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত পৌর এলাকার ৯টি কেন্দ্রের ৭৬টি বুথে ইভিএম পদ্ধতিতে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। এর আগে বুধবার (১১ জানুয়ারি) বিকেলের মধ্যেই নির্বাচন কর্মকর্তারা ভোট গ্রহণের সরঞ্জাম নিয়ে কেন্দ্রে পৌঁছে যায়। তবে মেয়র পদের এ উপ-নির্বাচনে মোট তিনজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

প্রার্থী হলেন, আওয়ামী লীগ মনোনীত সাবেক মেয়র মাওলানা আব্দুস ছালাম (নৌকা), স্বতন্ত্র প্রার্থী শুভেন্দু সরকার পিন্টু (নারিকেল গাছ) ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত মুহাম্মদ আব্দুল মান্নান (হাতপাখা)।

দুর্গাপুর উপজেলা নির্বাচন অফিসার তপন চন্দ্র শীল জানান, আজকের নির্বাচনে ইভিএম পদ্ধতিতে ভোটগ্রহণ হবে। নয়টি কেন্দ্রের ৭৬টি বুথে ২০ হাজার ৭৮১ জন ভোটার ভোট দেবেন। তাদের মধ্যে নারী ভোটারের সংখ্যা ১০ হাজার ৭১৫ জন।

জেলা প্রশাসক অঞ্জনা খান মজলিশ বলেন, শান্তিপূর্ণ নির্বাচনের জন্য প্রতিটি কেন্দ্রে পর্যাপ্ত পুলিশ ও আনসার সদস্য ছাড়াও র‌্যাব এবং বিজিবির টহলের ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে কয়েকজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটও দায়িত্ব পালন করবেন।

উল্লেখ্য, গত বছরের ১৮ অক্টোবর মেয়র আলা উদ্দিন আলালের অকাল মৃত্যুতে পদটি শূন্য হয়। তিনি দীর্ঘদিন অসুস্থ ছিলেন। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।