News update
  • Hurricane Melissa: UN Appeals $74M to Aid 2.2M in Cuba     |     
  • Doha Summit Stresses Urgent Investment in People and Peace     |     
  • Sand syndicates tighten grip on Bangladesh's northern region     |     
  • Prof Yunus orders security forces to hunt down Ctg attackers      |     
  • IU suspends 3 students for assaulting journos, warns 9 others     |     

যুক্তরাষ্ট্রের নতুন ভিসা নীতি আন্তঃরাষ্ট্রীয় বিষয় : ইসি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক নির্বাচন 2023-05-25, 12:41pm

image-224744-1684995362-93699e80048352c57e05fa704cd4b3961684996889.jpg




নির্বাচন কমিশনার (ইসি) মো. আলমগীর বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রের নতুন ভিসা নীতি আন্তঃরাষ্ট্রীয় বিষয়।

বৃহস্পতিবার (২৫ মে) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন ভবনে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

মো. আলমগীর বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের নতুন ভিসা নীতির বিষয়ে আমি কোনো মন্তব্য করব না। কারণ, এই বিষয়গুলো আন্তঃরাষ্ট্রীয় ব্যাপার। আমাদের দায়িত্ব হলো সুষ্ঠু নির্বাচন করা। এ জন্য যা যা দরকার আমরা তা করব।

তিনি বলেন, নির্বাচনে বাধা দেওয়ার বিষয়ে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন ভিসা নীতির বিষয়ে আমার কিছুই বলার নেই। ওই বিষয়টা কমিশনের অংশ না। এ বিষয়ে কোনো রাষ্ট্র বা সরকারের সঙ্গে যে আন্ডারস্ট্যান্ডমেন্ট আছে, সেটা তারা বলতে পারবেন।

গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচন প্রসঙ্গে মো. আলমগীর বলেন, আমরা সিসিটিভি ক্যামেরায় দেখছি, শৃঙ্খলার সঙ্গেই ভোট হচ্ছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী যারা আছেন ও নির্বাচন কমিশন থেকে পর্যবেক্ষক হিসেবে যাদের পাঠানো হয়েছে তাদের কাছ থেকে আমরা যে রিপোর্ট পেয়েছি তাতে ভালোভাবেই ভোট হচ্ছে। খারাপ কোনো খবর এখনও পাওয়া যায়নি। ইভিএম যেহেতু একটি মেশিন তাই মাঝে মাঝে এটা অকার্যকর হতেই পারে। সঙ্গে সঙ্গে সেটা ঠিক করার ব্যবস্থা করা হয়েছে। ৫ থেকে ১০ মিনিট পরে আবার সবাই ভোট দিতে পারছেন।

তিনি আরও বলেন, কিছু কেন্দ্রে ক্যামেরা আছে কিন্তু ইন্টারনেট না থাকায় আমরা ঢাকা থেকে দেখতে পাচ্ছি না। তবে সেগুলোতে রেকর্ড হচ্ছে। ভিডিও ফুটেজ আমাদের হার্ডডিস্কে থাকছে। সকালে শুরুতে ১০ থেকে ১২টা ক্যামেরায় আমরা ছবি দেখতে পাইনি তার অনেকগুলি এখন ঠিক হয়ে গেছে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।