News update
  • Arab-Islamic Summit Warns Israel Attacks Threaten Ties     |     
  • South-South Cooperation: Building Innovation and Solidarity     |     
  • Consensus must; polls to be a grand festival: Prof Yunus     |     
  • Salahuddin sees security risks if polls miss February deadline     |     
  • Qatar denounces Israel before major summit over Doha attack      |     

পাবিপ্রবিতে প্রথমবর্ষের গুচ্ছ পদ্ধতির ভর্তি পরীক্ষা আজ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পরীক্ষা 2023-05-20, 8:54am

resize-350x230x0x0-image-223998-1684539181-57e5630d97dfd5411125b6be6ecef4611684551291.jpg




পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২২-২০২৩ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের গুচ্ছভিত্তিক ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শনিবার (২০ মে) অনুষ্ঠিত হবে। এর মধ্য দিয়ে তিন পর্বের ভর্তি পরীক্ষাটি শুরু হবে। এদিকে ভর্তি পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনের লক্ষ্যে সব ধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

এর আগে শুক্রবার (১৯ মে) বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন, জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসনসহ আইনশৃঙ্খলাবাহিনীর সঙ্গে ক্যাম্পাসে এক মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়। সরকারি প্রশাসনসহ আইনশৃঙ্খলাবাহিনী ভর্তি পরীক্ষায় সব ধরনের সহযোগিতার আশ্বাস দিয়ে তাদের কর্মপরিকল্পনা তুলে ধরেন।

এ সময় উপাচার্য অধ্যাপক ড. হাফিজা খাতুনের সভাপতিত্বে মতবিনিময় সভায় উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এস এম মোস্তফা কামাল খান, বিভিন্ন অনুষদের ডিন, রেজিস্ট্রার, প্রক্টর, ছাত্র উপদেষ্টাসহ ভর্তি পরীক্ষা আয়োজনের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট শিক্ষক-কর্মকর্তা এবং জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসনসহ আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

এ ইউনিটে ৬৭৫, বি ইউনিটে ১৩৫ ও সি ইউনিটে ১১০ জনসহ মোট ৯২০টি আসনে ২১টি বিভাগে শিক্ষার্থী ভর্তি করা হবে। সি ইউনিটের পরীক্ষা আগামী ২৭ মে এবং এ ইউনিটের পরীক্ষা আগামী ৩ জুন অনুষ্ঠিত হবে।

শনিবার (২০ মে) বি ইউনিটের পরীক্ষা পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্র, পাবনা টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ ও শহিদ এম মনছুর আলী কলেজ কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হবে দুপুর ১২টা থেকে ১টা পর্যন্ত।

প্রথমবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে সব ধরনের প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে।

পাবনার আইনশৃঙ্খলা বাহিনীসহ সরকারের বিভিন্ন বাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়, পরীক্ষার আগের দিন শহরের ফটোস্ট্যাটের দোকান ও কোচিং সেন্টার বন্ধ থাকবে। গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানোসহ টহল জোরদার করা হবে। এছাড়া কোনো রকম ডিভাইস নিয়ে কেন্দ্রে প্রবেশ করা যাবে না। পরীক্ষা শুরুর পাঁচ মিনিট পর কেন্দ্রের কক্ষে ঢোকা যাবে না। কেন্দ্রে প্রক্টরিয়াল বডির সদস্যরা উপস্থিত থাকবেন এবং ট্রাফিক কন্ট্রোল করবে পুলিশ।

সভায় উপাচার্য অধ্যাপক ড. হাফিজা খাতুন বলেন, পূর্বের মতো এবারও পরীক্ষা সুন্দর, সুশৃঙ্খল ও সুষ্ঠুভাবে করার জন্য আমাদের শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারী, ছাত্র-ছাত্রী, প্রক্টরিয়াল বডি, সরকারের বিভিন্ন আইনশৃঙ্খলা বাহিনী, পরীক্ষার সঙ্গে জড়িত সব মহল ও সর্বোপরি পাবনাবাসী সর্বাত্মক সহযোগিতা করছেন। আমি ভর্তি পরীক্ষা দিতে আসা সব শিক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা জানাই। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।