News update
  • $10mn Approved for Climate Resilience in CHT: ICIMOD     |     
  • At least 143 dead in DR Congo river boat fire tragedy     |     
  • Dhaka has worst air pollution in the world Saturday morning     |     
  • Container ships to ply between Mongla and Chattogram ports     |     
  • France to Break Away from UK & US in Recognising Palestine as Nation State     |     

গাজায় ইসরাইলি হামলার প্রতিবাদ মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক প্রবাস 2025-04-10, 6:42am

8f4156e0b9927f2c435fc347240745a721dd2720384e49cb-12b8c086eb75cbd0e09801347a92cab91744245773.jpg




গাজায় চলমান বর্বরোচিত ইসরাইলি হামলা ও গণহত্যার প্রতিবাদে ইন্টারন্যাশনাল ইসলামিক ইউনিভার্সিটি মালেশিয়ায় অধ্যয়নরত বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ইন্টারন্যাশনাল ইসলামিক ইউনিভার্সিটি মালয়েশিয়ার মিলনাতায়নে বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি প্রতিবাদ সমাবেশে অংশ নেয় মালয়েশিয়া, প্যালেস্টাইন, ভারত, পাকিস্তান, ইন্দোনেশিয়া, সেনেগাল, সুদান, সোমালিয়াসহ বিভিন্ন দেশের শিক্ষার্থীরা।

এসময় বক্তারা বলেন, ইসরাইলের এই আগ্রাসন কোনোভাবেই মেনে নেয়া যায় না। বিশ্বের অসংখ্য দেশ, এমনকি যুক্তরাষ্ট্রেও ইসরাইলের এই নৃশংস হামলার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ হচ্ছে। ইসরাইলকে এই হামলা বন্ধ করতে হবে বলে প্রতিবাদ করেন। সেজন্য মুসলিম দেশসহ বিশ্বের সব মানুষকে এগিয়ে আসতে হবে।

গাজায় গণহত্যার তীব্র নিন্দা জানিয়ে ফিলিস্তিনিদের অধিকার এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের কাছে পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জানান তারা। ‘ফিলিস্তিনকে মুক্ত করো’, ‘গাজায় গণহত্যা বন্ধ করো’, ‘ইসরাইল আগ্রাসন বন্ধ করো’ ইত্যাদি স্লোগানে সমাবেশস্থল ছিল উত্তাল।

এছাড়া ব্যানার ও প্ল্যাকার্ড হাতে ইসরাইলের হামলার নিন্দা, ফিলিস্তিনিদের প্রতি সমর্থন এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের কাছে শান্তিরক্ষার আহ্বান জানানো হয়।

ইসলামিক ইউনিভার্সিটি মালয়েশিয়ার বাংলাদেশ কমিউনিটির কো-অর্ডিনেটর এইচ এম রবিউল হাসানের উপস্থিতিতে সমাবেশের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন শোয়াইব প্রশান্ত, তাহমিদ, সাইফুল ইসলাম, তানিমসহ অনেকে। সময়।