News update
  • Bangladesh Mission in Delhi Suspends Visa Services     |     
  • Another July warrier shot in head, critical in Khulna hospital     |     
  • NCP Khulna Chief Critically Shot Amid Rising Political Violence     |     
  • Indian MP Warns Bangladesh Faces Rising Lawlessness     |     
  • Law and Order Must Be Ensured Ahead of Polls: Prof Yunus     |     

না ফেরার দেশে স্বাধীন বাংলা ফুটবল দলের অধিনায়ক জাকারিয়া পিন্টু

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2024-11-18, 2:40pm

pintu-0cae20f5cfd78ac8c61c0344ca635ac31731919216.jpg




স্বাধীন বাংলা ফুটবল দলের অধিনায়ক ও জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত ফুটবলার বীর মুক্তিযোদ্ধা জাকারিয়া পিন্টু আর নেই। আজ সোমবার (১৮ নভেম্বর) বেলা ১১টা ৫০ মিনিটে ধানমণ্ডিতে অবস্থিত ইবনে সিনা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮১ বছর।

এর আগে গতকাল সন্ধ্যায় বুকে ব্যথা অনুভব করেন পিন্টু। নিজ বাসায় হঠাৎ করে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে আসে তাঁর পরিবার। রাখা হয় আইসিউইতে। চিকিৎসকরা জানান, হৃদযন্ত্রে ব্যথা হওয়ায় এই অবস্থা হয়েছিল। পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে দেখা যায়, লিভার ও কিডনিতেও সমস্যা ছিল কিংবদন্তি এই ফুটবলারের।

উত্তপ্ত একাত্তরে দেশ যখন অস্থির, চারিদিকে হাহাকার, বেঁচে থাকা দায়। সবাই যার যার জায়গা থেকে টিকে থাকার লড়াইয়ে অবদান রাখছে। তখন যেন দেবদূত হয়ে এলো একদল তরুণ। ‘স্বাধীন বাংলা ফুটবল দল’- বাংলার ইতিহাসের অন্যতম শক্তিশালী এক সংগঠনের বেড়ে ওঠা যুদ্ধের হিংস্রতার মাঝে।

জাকারিয়া পিন্টুর নেতৃত্বে ১৩টি ম্যাচ খেলেছিল সেই দল। সারা দেশ ঘুরে উজ্জীবিত করেছিল বাংলার মানুষকে। সেই পিন্টু আজ চলে গেলেন না ফেরার দেশে। যাকে হারিয়ে শোকে আচ্ছন্ন দেশের ফুটবলসহ গোটা ক্রীড়াঙ্গন। এনটিভি নিউজ।