News update
  • Tarique Rahman Formally Named BNP Chairman     |     
  • 136 new drugs in 195 essential drugs list, pricing guidelines     |     
  • BSF halts overnight road building near border as BGB intervenes     |     
  • U.S. Pullout From Global Bodies Sparks Widespread Alarm     |     

লাল কার্ড পেয়েও স্বস্তিতে বেলিংহ্যাম, বড় নিষেধাজ্ঞার শঙ্কায় রুডিগার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-04-27, 2:28pm

4twerewr-e280e76bfd52711a4b2052a50d9f6d501745742506.jpg




রোমাঞ্চে ভরা কোপা দেল রের ফাইনালে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী বার্সেলোনার কাছে ৩-২ গোলের ব্যবধানে হারতে হয়েছে। এ নিয়ে চলতি মৌসুমে বার্সেলোনার কাছে তিনবার হারতে হলো লস ব্লাঙ্কোসকে। যার দুটিই ছিল ফাইনাল ম্যাচ। তাই নিজেদের পরাজয়কে সহজভাবে মেনে নিতে পারেননি মাদ্রিদ খেলোয়াড়রা।

যার ফলে শনিবার (২৬ এপ্রিল) দিবাগত রাতে চরম উত্তেজনাকর ম্যাচের শেষ দিকে কিছু অপ্রত্যাশিত ঘটনা ঘটিয়েছে লস ব্লাঙ্কোসরা, যার জেরে তিনজনকে দেখতে হয়েছে লাল কার্ড। এই তিনজন হলেন-লুকাস ভাসকেস, অ্যান্টোনিও রুডিগার ও জুড বেলিংহ্যাম। এই তিন ফুটবলারের লাল কার্ড রিসিভও করেছে স্প্যানিশ ফেডারেশন।

ঘটনাটি ঘটে অতিরিক্ত সময়ের শেষ মুহূর্তে, রেফারি রিকার্ডো দে বুরগোস বেনগোএচিয়া কিলিয়ান এমবাপ্পের একটি ফাউলের জন্য এরিক গার্সিয়ার পক্ষে বাঁশি বাজান, এতে রিয়াল মাদ্রিদের ডাগআউট থেকে প্রচণ্ড ক্ষোভ প্রকাশ করে। লুকাস ভাসকেস এবং ভিনিসিয়ুস জুনিয়র দুজনেই রাগে মাঠে ঢুকে পড়েন। আর এ সময় রেফারির দিকে বরফ ছুঁড়ে মারেন আন্তোনিও রুডিগার।

এ সময় রেফারি দে বুরগোস টাচলাইনের কাছে এসে ভাসকেস এবং রুডিগারকে লাল কার্ড দেখান। রুডিগার তখন রেফারির দিকে তেড়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন। রিয়ালের কোচিং স্টাফ ও কয়েকজন খেলোয়াড়; যেমন, ফেরলান্ড মেন্ডি ও হেসুস ভাল্লেজো রুডিগারকে শান্ত করার চেষ্টা করেন।

ভাসকেস এবং রুডিগারকে লাল কার্ড দেখানোর সময় বিতর্কে জড়িয়ে পড়েন জুড বেলিংহ্যামও। তাকে লাল কার্ড দেখান রেফারি। এ ঘটনায় বেলিংহ্যাম ও  ভাসকেসের আচরণ স্বাভাবিকভাবে নেওয়া হলেও রুডিগারের বিষয়টি ভিন্নভাবে দেখা হচ্ছে। যে কারণে বড় ধরনের নিষেধাজ্ঞার মুখোমুখি হতে পারেন জার্মান ডিফেন্ডার রুডিগার।

তবে রিয়াল মাদ্রিদের জন্য স্বস্তির খবর হলো, বেলিংহ্যাম এবং ভাসকেসকে এই মৌসুমে লা লিগায় নিষেধাজ্ঞার মুখোমুখি হতে হবে না। উভয় খেলোয়াড়ই আগামী মৌসুমের কোপা দেল রে টুর্নামেন্টে তাদের নিষেধাজ্ঞা ভোগ করবেন। এক প্রতিবেদনে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন জনপ্রিয় সাংবাদিক রেলেভোর ড্যানিয়েল ডমিনগেজ। 

বেলিংহাম যদি পরবর্তী ক্লাসিকো বা অন্য কোনো লা লিগা ম্যাচ মিস করতেন, তাহলে রিয়ালের শিরোপা জয়ের সম্ভাবনায় বড় ধাক্কা লাগত, বিশেষ করে রুডিগারও যখন বাইরে থাকার আশঙ্কায় রয়েছেন। 

রেলেভোর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বেলিংহ্যাম দুই থেকে তিনটি ম্যাচ এবং ভাসকেস দুইটি ম্যাচ পরবর্তী কোপা দেল রে প্রতিযোগিতায় নিষিদ্ধ থাকবেন। তবে ভাসকেসের জন্য বিষয়টি একটু আলাদা হতে পারে, কারণ তার রিয়াল মাদ্রিদের সাথে বর্তমান চুক্তি এই গ্রীষ্মকালীন ট্রান্সফার উইন্ডোতে শেষ হচ্ছে। আরটিভি