News update
  • Tarique Rahman Formally Named BNP Chairman     |     
  • 136 new drugs in 195 essential drugs list, pricing guidelines     |     
  • BSF halts overnight road building near border as BGB intervenes     |     
  • U.S. Pullout From Global Bodies Sparks Widespread Alarm     |     

বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের শক্তিশালী স্কোয়াড ঘোষণা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-06-25, 5:57am

img_20250625_055513-cde64ff9a2db7e9f0107d4fe2ac794b71750809460.jpg




এএফসি নারী এশিয়ান কাপ বাছাই পর্ব সামনে রেখে শক্তিশালী ২৩ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।

মঙ্গলবার (২৪ জুন) রাতেই মিয়ানমার যাচ্ছেন কোচ পিটার বাটলারের শিষ্যরা। সেখানে ‘গ্রুপ সি’-তে বাংলাদেশ লড়বে বাহরাইন, স্বাগতিক মিয়ানমার ও তুর্কমেনিস্তানের বিপক্ষে।

ঘোষিত দলে এসেছে তিনটি পরিবর্তন। স্কোয়াড থেকে বাদ পড়েছেন গোলকিপার মেঘলা রানী ও ফেরদৌসী আক্তার এবং মিডফিল্ডার শান্তি মার্ডি। তাদের বদলে দলে ঢুকেছেন গোলরক্ষক মিলি আক্তার ও স্বর্ণা রানী এবং ডিফেন্ডার নিলুফা ইয়াসমিন।

দলের ভারসাম্যে কিছুটা পরিবর্তন এনেছেন বাটলার। মাঝমাঠ থেকে একজন কমিয়ে রক্ষণভাগে একজন বাড়িয়েছেন তিনি।

গত মাসে জর্ডানে অনুষ্ঠিত ত্রিদেশীয় টুর্নামেন্টের দল থেকে ২০ জনই জায়গা ধরে রেখেছেন। সেখানে শক্তিশালী জর্ডান ও ইন্দোনেশিয়ার সঙ্গে ড্র করেছিল বাংলাদেশের মেয়েরা।

বাংলাদেশ বাছাই পর্বে নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলবে ২৯ জুন বাহরাইনের বিপক্ষে। এরপর ২ জুলাই মিয়ানমার এবং ৫ জুলাই তুর্কমেনিস্তানের মুখোমুখি হবে সাবিনাহীন বাংলাদেশ।

২৩ সদস্যের স্কোয়াড:

গোলরক্ষক: রূপনা চাকমা, স্বর্ণা রানী মণ্ডল, মিলি আক্তার  

ডিফেন্ডার: শিউলি আজিম, শামসুন্নাহার (সিনিয়র), আফঈদা খন্দকার, জয়নব বিবি রিতা, নিলুফা ইয়াসমিন  

মিডফিল্ডার: মনিকা চাকমা, মারিয়া মান্ডা, মুনকি আক্তার, স্বপ্না রানী, কোহাতি কিসকু, হালিমা আক্তার

ফরোয়ার্ড: ঋতুপর্ণা চাকমা, তহুরা খাতুন, শামসুন্নাহার (জুনিয়র), সাগরিকা, শাহিদা আক্তার রিপা, সুরভী আকন্দ প্রীতি, সুলতানা, নবিরন খাতুন, উমেলা মারমা।