News update
  • World Ozone Day Highlights Progress and Future Action     |     
  • DG Health Services gives 12 directives to treat dengue cases     |     
  • Stock market shows recovery as investors back: DSE chairman     |     
  • BB to appoint administrators to merge troubled Islami banks     |     
  • Bangladesh Bank allows loan rescheduling for up to 10 years     |     

‘নেইমারের মতো’ ড্রিবলিংয়ে পারদর্শী ফুটবলার বাফুফের ট্রায়ালে

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-06-30, 11:35am

img_20250630_113424-542b228a8c38d83f1593b66bc337d73d1751261750.jpg




ইমান আলম। ইংল্যান্ড প্রবাসী এই ফুটবলার বাফুফেতে ট্রায়াল দেওয়ার জন্য ৫ হাজার মাইল দূর থেকে নিজের শেকড় বাংলাদেশে এসেছেন। খেলেন উইঙ্গ পজিশনে। তার বল নিয়ন্ত্রণের পারদর্শীতায় যেকেউ মুগ্ধ হতে বাধ্য। নিজের আইডল ‘নেইমারের মতো’ ড্রিবলিং আয়ত্ত করেছেন ইংল্যান্ডের সপ্তম ডিভিশনে খেলা এই অ্যাটাকিং মিডফিল্ডার। যা তিনি কাজে লাগাতে চান লাল সবুজ জার্সি গায়ে জড়িয়ে।

মেধাবী ফুটবলারের খুঁজে গত শনিবার থেকে শুরু হয়েছে বাফুফের ‘বিএফএফ নেক্সট গ্লোবাল স্টার ট্রায়াল’ এর। আজ ট্রায়ালের শেষ দিন। ইমানসহ সেখানে অংশ নিয়েছেন মোট ৪৮ ফুটবলার। 

ইমানের বাংলাদেশের হয়ে খেলার তীব্র ইচ্ছা। তিনি বলেন, ‘নেইমার আমার প্রিয় ফুটবলার। আমি তাকে দেখে অনেক স্কিল আয়ত্ত করেছি। সেগুলো আমি ফুটবলে দেখানোর চেষ্টা করি। বাংলাদেশে সুযোগ পেলে সমর্থকরাও দেখতে পারবেন। যেকোনো লেভেলের ফুটবল হোক, আমি আমার স্কিল কাজে লাগানোর চেষ্টা করি।

পেশাদার ফুটবলের পাশাপাশি ইমানের অভিজ্ঞতা রয়েছে ফুটসালেও। খেলেছেন ইংল্যান্ডের ফুটসালের প্রথম বিভাগ লিগে। তবে দেশের ফুটবলেই মনোযোগী তিনি। ফুটসালের অভিজ্ঞতা ফুটবলে নিয়ে এসে বাজিমাত করতে চান এই প্রবাসী। সুযোগ পেলে খেলতে চান বাংলাদেশের জাতীয় ফুটসাল দলেও। ইমান জানান, ‘ফুটবল ও ফুটসালে দুই ক্ষেত্রেই চেষ্টা করব বাংলাদেশের হয়ে খেলতে। ফুটসালের চেয়ে ফুটবলেই আমার মনোযোগ বেশি। তবে যেকোনো ধরনের ফুটবল হোক, বাংলাদেশের হয়ে খেলতে পারলে আমি আনন্দিত হব। ইংল্যান্ডের প্রফেশনাল ফুটসালে খেলেছি। সেই অভিজ্ঞতা ফুটবলে নিয়ে আসতে চাই।’

বাংলাদেশের ফুটবল উন্মাদনা রূপকার হামজা চৌধুরী। ইংল্যান্ডে থাকার সুবাদে জাতীয় দলের তারকার সঙ্গে কথা বলার সৌভাগ্য হয়েছে ইমানের। তিনি বলেন, ‘ইংল্যান্ডের এক টুর্নামেন্টে হামজা চৌধুরীর সঙ্গে আমার দেখা হয়েছিল। তাকে আমি কিছু প্রশ্ন করেছিলাম। বলেছিলাম একদিন তার সঙ্গে খেলতে চাই।’