News update
  • UN Security Council to Vote on Gaza Stabilisation Force     |     
  • COP30 Enters Final Stretch with Urgent Calls for Action     |     
  • Dhaka’s air turns ‘moderate’ Tuesday morning     |     
  • Russian Navy ship arrives in Ctg for goodwill visit     |     
  • New harvest, no festival: Lalmonirhat's ‘Nabanna’ spirit fades?     |     

আওয়ামী লীগ দেউলিয়া হয়ে গেছে : মির্জা ফখরুল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2022-11-23, 3:51pm




আওয়ামী লীগ অনেক পুরোনো রাজনৈতিক দল, কিন্তু ক্ষমতার থাকার লালসায় তারা এখন দেউলিয়া হয়ে গেছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

বুধবার (২৩ নভেম্বর) জাতীয় প্রেসক্লাবে নাগরিক ঐক্য আয়োজিত ‘দেউলিয়াত্ব ঘোচাতে দুর্ভিক্ষের নাটক? দেশ কোন পথে’ শীর্ষক সেমিনারে এ কথা বলেন তিনি।

ফখরুল বলেন, আওয়ামী লীগ নেতারা মানুষের দুঃখ-কষ্ট দেখে না। তারা মালয়েশিয়া, কানাডা ও সিঙ্গাপুরের রঙিন জীবন দেখছেন। আওয়ামী লীগ সম্পূর্ণ দেউলিয়া হয়ে গেছে।

তিনি বলেন, যখনই আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় আসে তখনই দুর্ভিক্ষ হয়। এর অন্যতম কারণ দুর্নীতি ও লুটপাট।

জাতির জন্য আওয়ামী লীগ বোঝা হয়ে গেছে বলে মন্তব্য করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, জনগণকে রক্ষা করতে দুর্বার আন্দোলনের মধ্যদিয়ে সরকারকে পদত্যাগে বাধ্য করতে হবে। আওয়ামী লীগ সুপরিকল্পিতভাবে দেশের অর্জন নষ্ট করছে। তারা দুর্নীতিকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিয়েছে। এমন কোনো খাত নেই যেখানে দুর্নীতি হয় না।

তিনি বলেন, গায়েবি মামলা দেওয়া শুরু করেছে। একদিকে মামলা নিয়ে বিএনপিকে ব্যস্ত রাখার চেষ্টা, অন্যদিকে যেন সরকার তার কাজ করে যেতে পারে।

সরকারকে পদত্যাগ করে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচন দেওয়ার দাবি জানান মির্জা ফখরুল।

১০ ডিসেম্বর বিএনপির সমাবেশ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী এখনও সমাবেশের স্থান দেয়নি। কোনো ঝামেলা না করে পল্টনে সমাবেশ করার অনুমতি দেওয়ার দাবি জানান তিনি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।