News update
  • Bangladesh’s Democratic Promise Hangs in the Balance     |     
  • World War III to start with simultaneous Xi, Putin invasions?      |     
  • Election delay anti-democratic, against July-August spirit      |     
  • Bodies of 3 students recovered from two rivers in Rangpur     |     
  • BRICS Summit Opens Amid Tensions, Trump Tariff Fears     |     

সম্পর্ক গভীর করতে নানা পরামর্শ দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র : মোমেন

গ্রীণওয়াচ ডেক্স রাজনীতি 2023-11-17, 5:54pm

resize-350x230x0x0-image-248276-1700205992-8c32b379cb24920c253de25d88a304ee1700222065.jpg




পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক আরও গভীর করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র। এ জন্য তারা বিভিন্ন সময় বিভিন্ন পরামর্শ দিয়ে থাকে।

তিনি বলেন, প্রবাসী সাংবাদিক ও কিছু বাঙালি নাগরিক ষড়যন্ত্রে নেমেছে। তারাই জোর করে যুক্তরাষ্ট্রকে বাংলাদেশের নির্বাচন নিয়ে কথা বলতে বাধ্য করছে।

শুক্রবার (১৭ নভেম্বর) সকালে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে সাংবাদিকদের সঙ্গে এসব কথা বলেন মোমেন।

জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সাম্প্রতিক বক্তব্যগুলোর প্রসঙ্গে টেনে মোমেন বলেন, তাদের সেসব পরামর্শ বিবেচনা করে গ্রহণযোগ্য হলে আমরা নেব।

গত ২৮ অক্টোবর বিএনপির মহাসমাবেশে সহিংসতার বিষয়টি উল্লেখ করে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, সেদিন বিএনপির উদ্দেশ্যই ছিল জ্বালাও-পোড়াও। তারা হাসপাতালেও আক্রমণ করেছে। সাধারণ মানুষের জানমাল নষ্ট করেছে।

এ সময় বিএনপিকে উপনিবেশিক আচরণ বাদ দিয়ে শান্তিপূর্ণভাবে নির্বাচনে আসার আহ্বান জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোমেন। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।