News update
  • US May Ease Tariffs Further as Trade Gap Narrows     |     
  • Arab-Islamic summit over Israeli strike on Doha Monday     |     
  • NASA Rover Uncovers Strongest Hint of Ancient Life on Mars     |     
  • Eminent Lalon singer Farida Parveen passes away     |     
  • Dr Yunus mourns Farida Parveen's death     |     

এন্ডোসকপি করাতে হাসপাতালে খালেদা জিয়া

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2024-07-17, 11:12pm

jhdjajakdas-f381a92d657822132c86681fa1e876671721236374.jpg




বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া ফের হাসপাতালে গেছেন। সেখানে তিনি এন্ডোসকপি করাবেন। এ জন্য অপারেশন থিয়েটারে (ওটি) নেওয়া হয়েছে।

বুধবার (১৭ জুলাই) সন্ধ্যায় তাকে ওটিতে নেওয়া হয়েছে।

এর আগে সোমবার (১৫ জুলাই) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় মেডিকেল বোর্ডের পরামর্শে হাসপাতালের কেবিন থেকে তাকে সিসিইউতে নেওয়া হয়।

হঠাৎ শ্বাসকষ্ট বেড়ে গেলে চিকিৎসকদের পরামর্শে ২১ জুন দিবাগত রাত সাড়ে ৩টার দিকে হাসপাতালের সিসিইউতে ভর্তি করা হয়েছিল খালেদা জিয়াকে। এর একদিন পর ২২ জুন তার হার্টে পেসমেকার স্থাপন করা হয়। গত ২ জুলাই তিনি ১১ দিন চিকিৎসা নেওয়ার পর বাসায় ফেরেন তিনি।

৭৯ বছর বয়সী খালেদা জিয়া আর্থ্রাইটিস, হৃদরোগ, ফুসফুস, লিভার, কিডনি, ডায়াবেটিসসহ বিভিন্ন জটিলতায় ভুগছেন।

বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া দুর্নীতির দুই মামলায় সাজা পেয়ে ২০১৮ সালের ৮ ফেব্রুয়ারি কারাবন্দি হন। দুই বছরের বেশি সময় তিনি কারাবন্দি ছিলেন। পরিবারের আবেদনের প্রেক্ষিতে সরকার এক নির্বাহী আদেশে খালেদা জিয়ার সাজা ২০২০ সালের ২৫ মার্চ স্থগিত করে তাকে শর্ত সাপেক্ষে মুক্তি দেয়। তখন থেকে ছয় মাস পরপর মুক্তির মেয়াদ বাড়াচ্ছে সরকার। আরটিভি