News update
  • 3,156-pound pumpkin grown in Rhode Island is possible world record     |     
  • Explosions rock Riyadh as Iranian strikes on vessels in Hormuz intensify     |     
  • Nobel Peace laureate defends international justice amid US criticism     |     
  • Litton sets Bangladesh wicketkeeping record in Afghanistan Test     |     
  • Oil Prices Fall Despite Fears of Saudi Supply Disruptions     |     

আওয়ামী লীগের তৈরী আইনে ছাত্রলীগ নিষিদ্ধ' -ছাত্রদল সভাপতি রাকিব

রাজনীতি 2024-10-26, 3:11pm

Chhatra Dal (JCD) president Raquib speaking in Kalapara while distributing a leaflet on 31-point programme of Tarique Rahman to repair the state.



পটুয়াখালী: বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব বলেছেন, 'বিগত ১৫ বছর ধরে ছাত্রলীগ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ক্যাম্পাসে সন্ত্রাসী কার্যক্রম পরিচালনা, নিরীহ ছাত্রদের নির্যাতন সহ নানা অপকর্মে জড়িত থাকার অপরাধে অন্তর্বর্তী সরকার তাদের নিষিদ্ধ করেছে। আওয়ামী লীগ নিজেরাই তৈরি করেছে সন্ত্রাস দমন আইন ২০০৯। আজ তাদের তৈরি আইনের ফাঁদে নিজেরাই আটকে গেছে।' শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) দুপুরে পর্যটন নগরী কুয়াকাটায় বিএনপি'র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কর্তৃক জাতির সামনে উপস্থাপিত রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা সংবলিত লিফলেট বিতরণ করার সময় গনমাধ্যমকর্মীদের তিনি এসব কথা বলেন।

এ সময় তিনি আরও বলেন, 'ছাত্রদল এখন থেকে আর শোডাউনের রাজনীতিতে বিশ্বাস করে না। শোডাউন থেকে বের হয়ে আসছে ছাত্রদল।  নতুন ধারার রাজনীতি উপহার দিতে ও বিভীষিকাময় রাজনৈতিক পরিস্থিতি পাল্টে ফেলতে আমরা বদ্ধ পরিকর। বিগত ১৫ বছর  আওয়ামী লীগের নির্যাতনের শিকার হয়েও যে সকল কর্মীরা রাজপথ ছাড়েনি এবং দলীয় ভাইয়ের কাছ থেকে মৃত্যু দেখেও হাত ছেড়ে যায়নি এমন কর্মীদের মূল্যায়ন করা হবে।'

একই দিন বিকেলে ছাত্রদল সভাপতি রাকিব কলাপাড়া পৌরশহরে উপজেলা বিএনপি'র দলীয় কার্যালয়ের সামনে এক পথসভায় বক্তৃতা করেন।  এসময় সফরসঙ্গী হিসেবে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ছাত্রদলের সহ-সভাপতি মঞ্জুরুল ইসলাম রিয়াদ, শাকির আহমেদ, এইচ.এম আবু জাফর, যুগ্ম সম্পাদক এম.এম মাসুদ, আবদুল জলিল আমিনুল, রিয়াজ আনোয়ার হোসেন, সহ-সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান, আনিচুর রহমান, রিয়াজ হোসেন, সাবেক সমাজসেবা সম্পাদক মওদুদ হোসেন মঈন, সাবেক গণসংযোগ বিষয়ক সম্পাদক ফিরোজ আলম প্রমূখ। - গোফরান পলাশ