News update
  • Govt Earns Public Trust in First Six Months: Mahdi Amin     |     
  • Myanmar Recognises 309,000 Rohingyas as Former Rakhine Residents     |     
  • Bangladesh Unaware of Hasina’s Status in India: Chief Prosecutor     |     
  • Rooppur to Supply 300MW to National Grid in September     |     
  • Iran Announces $30,000 Reward for Capturing US Troops     |     

নেপালের প্রধানমন্ত্রী গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানিয়েছেন

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হকের সাথে কাটমন্ডুতে বৈঠক

রাজনীতি 2025-03-26, 12:35am

nepali-prime-minister-kp-sharma-oli-had-a-meeting-with-biplabi-workers-party-general-secretary-saiful-huq-in-kathmandu-on-monday-24-march-2025-5bdf2edc3ccb18a051cc9a7d558cda591742927712.jpg

Nepali Prime Minister KP Sharma Oli had a meeting with Biplabi Workers Party general secretary Saiful Huq in Kathmandu on Monday 24 March 2025



২৪ মার্চ ২০২৫ - সোমবার সকালে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক  নেপালের প্রধানমন্ত্রী ও নেপালের কমিউনিস্ট পার্টি - ইউএমএল এর প্রেসিডেন্ট কমরেড কে পি শর্মা ওলির সাথে কাটমন্ডুতে  তার সরকারি বাসভবনে সাক্ষাৎ করেন এবং প্রায় দেড়ঘন্টা বাংলাদেশ - নেপাল সম্পর্কসহ দুই পার্টির দ্বিপাক্ষিক বিষয়াদি  নিয়ে বিস্তারিত কথা বলেন।নেতৃবৃন্দ উপমহাদেশের পরিস্থিতিসহ আন্তর্জাতিক কমিউনিস্ট আন্দোলন নিয়েও মতবিনিময় করেন। 

মতবিনিময়কালে সাইফুল হক বাংলাদেশের জুলাই  - আগস্ট গণ অভ্যুত্থান ও গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী পরিস্থিতি এবং আসন্ন জাতীয় নির্বাচনসহ গণতান্ত্রিক উত্তরণের চ্যালেঞ্জসমূহ নিয়েও আলোচনা করেন প্রধানমন্ত্রী কে পি ওলি গণঅভ্যুত্থানে বিজয়ী  বাংলাদেশের জনগণকে অভিনন্দন জানান এবং আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, 

পরিবর্তনের জনআকাঙ্ক্ষা ধারণ আগামী জাতীয় নির্বাচনের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশের জনগণ তাদের রাজনৈতিক প্রতিনিধি নির্বাচন করবে যাতে বাংলাদেশ গণতন্ত্রের পথে হাটতে পারে।তিনি বলেন, বাংলাদেশের স্থিতিশীলতা এই অঞ্চলের নিরাপত্তা ও উন্নয়নের জন্য জরুরী। 

আলোচনাকালে সাইফুল হক বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি ও বাংলাদেশের জনগণের পক্ষ থেকে প্রধানমন্ত্রী ও তার সরকারকে ধন্যবাদ জানান এবং আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, তার সরকারের আমলে বিদ্যুৎ, পানিসহ শিল্প, কৃষি ও বাণিজ্যের ক্ষেত্রে দুই ভ্রাতৃপ্রতীম দেশের মধ্যে বহুমুখী সহযোগিতা আরও বৃদ্ধি পাবে।

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হকের চারদিনের নেপাল সফরের শেষ দিনে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে সাইফুল হকের কন্যা ড.মোশরেকা অদিতি হকও উপস্থিত ছিলেন। বৈঠকের পর প্রধানমন্ত্রী তাদেরকে মধ্যাহৃভোজে আপ্যায়ন করেন।

নেপাল অবস্থানকালে সাইফুল হক ক্ষমতাসীন সিপিএন-ইউএমএল এর সাধারণ সম্পাদক শংকর  পোখরেল,  নেপালের কমিউনিস্ট ও বামপন্থী নেতৃবৃন্দ, ড. দিপেন্দ্র শেষ্ঠাসহ নেপালের বুদ্ধিজীবী ও সাংবাদিকদের সাথেও মতবিনিময় করেন।

এর আগে কাটমন্ডুতে তিনি  তিনি দক্ষিণ এশিয়ার কৃষক - খেতমজুরদের দুই দিনের সম্মেলনে বিশেষ অতিথি হিসাবেও অংশগ্রহন করেন  এবং প্রধানমন্ত্রীসহ মূল  অধিবেশনে বক্তব্য রাখেন। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি